СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ РОССИИ

Институт стратегического анализа Института истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук объявляет конкурс на разработку Концепции и стратегия развития областей и регионов России на кратко- и среднесрочную перспективу

Общая информация

Институт стратегического анализа объявляет конкурс индивидуальных и коллективных научных проектов по разработке концепции и стратегии развития областей и регионов России на кратко- и среднесрочную перспективу. Последний срок отправки проектов -- 15 апреля 1999 г.

Для победителей конкурса устанавливаются премии:

1 место -- одна премия в размере 200 000 рублей;

2 место -- две премии в размере 100 000 рублей;

3 место -- три премии в размере 50 000 рублей.

Премии выплачиваются в течение двух недель со дня объявления результатов конкурса путем перечисления на расчетный счет победителя.

Цели

Целью конкурса является поддержка научных исследований, результаты которых способны внести весомый вклад в разработку концепции и стратегии развития областей и регионов России; выявление принципов, подходов и технологий проведения подобных исследований.

Работы могут содержать следующие направления исследований:

Условия и критерии

Исследования, подаваемые на конкурс, должны содержать следующие аспекты разработки концепции и стратегии:

К конкурсу допускаются ранее не публиковавшиеся оригинальные исследования объемом не более 5 печатных листов. Какие-либо ограничения, связанные с возрастом, ученым званием, ученой степенью, местом работы отсутствуют. Исследования, выдвигаемые на конкурс, должны быть отправлены не позднее 15 апреля 1999 г. Все допущенные к конкурсу исследования проходят независимую экспертизу. Информация о прохождении экспертизы -- строго конфиденциальна. Мотивы отклонения выдвинутых на конкурс исследований авторам не сообщаются. Работы, побывавшие на конкурсе, могут быть опубликованы с условием сохранения авторских прав участников. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 1 июня 1999 г.

Ограничения

Предметом исследования должны быть административно-территориальные единицы -- субъекты Федерации. Не принимаются работы, в которых предметом исследования являются Россия, региональные ассоциации, экономические районы, муниципальные образования. Области и регионы, исследования по которым принимаются на конкурс:

Приморский край, Красноярский край, Новосибирская область, Свердловская область, Пермская область, Республика Коми, Архангельская область.

Адрес для отправки работ

620034, г.Екатеринбург, ул.Толедова 43а,
Институт стратегического анализа.
С пометкой "Конкурс".
Телефоны для справок: (3432) 45-92-96; 45-55-05.

E-mail: servers@dialup.mplik.ru