В оглавление

НОВОСТИ

12 октября -- Общее собрание ННЦ

12 октября в Доме ученых Отделения созывается Общее собрание Новосибирского научного центра СО РАН для рассмотрения вопросов состояния и перспектив развития социально-производственной инфраструктуры новосибирского Академгородка. В повестке -- доклад председателя Отделения академика Н.Добрецова и содоклады заместителя председателя по капитальному строительству В.Мошкина, главного инженера -- заместителя председателя В.Набивича и начальника Производственного жилищного ремонтно-эксплуатационного управления СО РАН В.Урушкина. С правом решающего голоса в работе собрания принимают участие члены РАН и выборные представители институтов (члены Общего собрания СО РАН), работающие в ННЦ, руководители профсоюзных организаций институтов, руководители и председатели профсоюзных комитетов производственных организаций и организаций социального обслуживания ННЦ, члены бюро Совета молодых ученых ННЦ. Для участия в работе Общего собрания приглашены с правом совещательного голоса руководители расположенных в ННЦ крупных организаций, не входящих в систему СО РАН. В работе собрания предполагается участие и выступления мэра г.Новосибирска В.Городецкого и главы администрации Советского района г.Новосибирска А.Гордиенко.

Заседание Президиума Отделения

В повестке очередного заседания Президиума 13 октября -- рассмотрение результатов комплексных проверок двух академических институтов -- Иркутского института химии и Института динамики систем и теории управления.

Директор ГПНТБ -- кандидат в депутаты

2 октября на собрании коллективов Объединенного института истории, филологии и философии и Института археологии СО РАН состоялось выдвижение кандидата в депутаты городского Совета г.Новосибирска по избирательному округу N 24 доктора технических наук директора ГПНТБ СО РАН Бориса Степановича Елепова. Выдвинула его группа избирателей. На собрании кандидат в депутаты рассказал о своем жизненном пути и ответил на вопросы собравшихся. Говоря о своей программе профессор Б.Елепов подчеркнул, что никаких предвыборных обещаний, которые могут независимо от него оказаться невыполнимыми, давать не собирается. В своей же работе -- в случае избрания депутатом -- будет руководствоваться здравым смыслом.

Директор ГПНТБ Б.Елепов хорошо известен во многих коллективах СО РАН как человек деятельный, поэтому собравшиеся высказали уверенность, что в случае победы на выборах он будет активно работать и защищать на городском уровне интересы Сибирского отделения и науки в целом. За "новоиспеченного" кандидата проголосовали единогласно.

Отмечая юбилей ученого

Президиум Отделения наградил заведующего кафедрой философии Новосибирского государственного университета, доктора философских наук, профессора Фофанова Владимира Павловича Почетной грамотой Сибирского отделения РАН -- за большой вклад в развитие сотрудничества между СО РАН и НГУ по подготовке высококвалифицированных научных кадров и в связи с 60-летием со дня рождения.

Юбиляру -- наши поздравления!