N 19 (2355) Май 2002 г.
НОВОСТИ
9 МАЯ В НОВОСИБИРСКОМ АКАДЕМГОРОДКЕ
Фоторепортаж.
В ПРЕЗИДИУМЕ СО РАН
НА СОИСКАНИЕ ГОСПРЕМИЙ РОССИИ
ШКОЛА ЛАВРЕНТЬЕВА
Пятидесятые годы... Страна залечивала раны после тяжелой и разорительной войны. А ученые думали о том, как ускорить восстановление народного хозяйства, что нужно сделать для того, чтобы страна развивалась и процветала.
ФОТОГРАФИИ ИЗ СЕМЕЙНОГО АЛЬБОМА: К 45-ЛЕТИЮ СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАН
СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ: ПЕРВЫЕ ШАГИ...
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ!
Из дневника аборигена новосибирского Академгородка.
МНТЦ: ЦЕННОСТЬ ПРОЕКТОВ РАСТЕТ
Заметки к круглой дате международного научно-технического центра.
27 МАЯ —ДЕНЬ БИБЛИОТЕК
Поздравление Президиума СО РАН.
О ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ МУЗЕЙНОГО ДЕЛА
Выполняя принятое год назад постановление Президиума СО РАН "О развитии музейного дела СО РАН", Научный совет по музеям систематизировал предложения музейных структур Отделения по дальнейшему совершенствованию музейного дела в СО РАН.
ФОНДУ ПОДДЕРЖКИ МЕХМАТА НГУ — ОДИН ГОД!
Сорок лет — возраст расцвета. И подарки ко дню рождения в этом возрасте могут быть самыми неожиданными. Одним из подарков, полученных математическим факультетом НГУ к 40-летию, которое отмечалось летом 2001 года, было создание выпускниками матфака некоммерческого партнерства под названием "Фонд поддержки ММФ НГУ". Главная задача Фонда — оказание помощи математическому факультету НГУ.
ВАКАНСИЯ
ДЕЛО ЕГО ЖИЗНИ
Участникам недавнего совместного заседания президиума Госсовета, Совета безопасности и Президентского совета по науке и высоким технологиям в числе лучших десяти достижений была продемонстрирована созданная в Томске, в Институте сильноточной электроники СО РАН, новая установка. В числе десяти лучших в стране. Этим успехом, как и рядом других, Институт во многом обязан безвременно ушедшему от нас директору ИСЭ академику Сергею Петровичу БУГАЕВУ.
In memoriam
Профессор В.С.Вышемирский.
In memoriam
Профессор В.Л.Богатырев.

Фото в номере В.Новикова