В оглавление

БРИТАНСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР —
В НОВОСИБИРСКЕ

Пресс-служба администрации НСО

В марте 2003 года в Новосибирске состоится открытие Британского информационного Центра. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи вице-губернатора Н.Титенко с директором Британского Совета в России г-ном Эдрианом Гриэром.

В рамках нового Центра планируется осуществлять взаимовыгодное сотрудничество между новосибирской и британской сторонами в сфере образования, культуры. В частности, предполагается, что специалисты информационного центра будут разрабатывать новые методики преподавания английского языка в учебных заведениях Новосибирской области.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам налаживании сотрудничества между Новосибирской областью и Британским Советом в сфере наукоемких технологий. В этой связи вице-губернатор отметил, что на территории Новосибирской области расположено три научных центра, а также множество научно-исследовательских институтов.

Остается добавить, что между сторонами была достигнута договоренность об открытии в марте 2003 года на базе Новосибирского государственного технического университета информационного Центра Британского Совета.

стр. 1