Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 26-27 (2262-2263) 7 июля 2000 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ИНСТИТУТУ ДИНАМИКИ СИСТЕМ
И ТЕОРИИ УПРАВЛЕНИЯ -- 25 ЛЕТ

Дорогие коллеги и друзья!

Президиум Сибирского отделения Российской академии наук сердечно поздравляет вас с первым значительным юбилеем вашего Института!

...Институт динамики систем и теории управления за небольшой период времени сумел занять достойное место в ряду научных учреждений нашей страны. Это прежде всего обусловлено тем, что в Институте образовался беспокойный, ищущий, творческий коллектив, разрабатывающий важнейшие научные проблемы, связанные с использованием вычислительной техники в науке, обороне, народном хозяйстве. Сегодня институт известен не только в нашей стране, но и за рубежом. Он признанный лидер в области создания определенных методов нелинейного анализа и управления сложными системами. Разработанные в Институте основы логического подхода в теории управления открывают принципиально новые возможности моделирования и проектирования управляемых систем, Сотрудники Института решают задачи, связанные с созданием искусственного интеллекта, развитием космических программ, использованием самых современных информационных технологий.

...Институт играет интегрирующую роль в Иркутском научном центре в проведении комплексных исследований по геоинформационным технологиям, экологической безопасности, телекоммуникациям. Все большее значение имеет внедрение информационных услуг Института научным и промышленным предприятиям Иркутска. Замечательному коллективу сотрудников ИДСТУ СО РАН по плечу решение многих других важных народнохозяйственных задач и актуальных проблем.

Дорогие товарищи! Отмечая ваш славный юбилей Президиум Сибирского отделения РАН желает всем сотрудникам Института динамики систем и теории управления больших творческих успехов во всех областях многогранной научной деятельности, достойно следовать прекрасным традициям, сложившимся в стенах вашего института, и высоко нести знамя сибирской науки. Крепкого вам здоровья и личного благополучия!

ИНСТИТУТУ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИХ
ПРОБЛЕМ СЕВЕРА СО РАН -- 30 ЛЕТ

Дорогие коллеги и друзья!

Президиум Сибирского отделения Российской академии наук сердечно поздравляет славный коллектив Объединенного института физико-технических проблем Севера СО РАН с 30-летним юбилеем Института физико-технических проблем Севера и 10-летним юбилеем Института неметаллических материалов.

...ИФТПС -- это единственный в стране институт, фундаментальные и прикладные работы которого направлены на разработку и усовершенствование материалов, техники и конструкций для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. Сотрудники Института вносят заметный вклад в оптимизацию топливно-энергетического комплекса и развитие электроэнергетики Республики Саха, создание полимерных материалов, разработку месторождений, транспортировку и переработку углеводородов.

...Дорогие друзья! Отмечая двойной юбилей в вашем Институте, мы выражаем уверенность, что решение многих актуальных задач по плечу замечательному коллективу Объединенного института физико-технических проблем Севера СО РАН. От всей души желаем всем сотрудникам Института еще больших творческих удач, достойно следовать сложившимся добрым традициям и высоко нести знамя российской науки. Крепкого всем вам здоровья и личного благополучия!

Председатель Сибирского отделения РАН
академик Н.Л.Добрецов

Главный ученый секретарь Отделения
чл.-к.РАН В.М.Фомин

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?4+106+1