Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 30-31 (2266-2267) 4 августа 2000 г.

КАК РЕАЛИЗОВАТЬ НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

Соб. инф.

Только что вышел из печати и передан для рассылки институтам Сибирского отделения РАН выпуск N 9 информационного бюллетеня "Реализация научного потенциала и наукоемкий бизнес", издаваемого Управлением организации научных исследований СО РАН.

В очередном выпуске опубликована новая редакция Регламента Российского фонда технологического развития, содержащего описание порядка подачи заявок на финансирование научных исследований и разработок из средств Фонда и формы соответствующих документов.

Читатель найдет здесь также Информационный пакет для подготовки предложений о коммерциализации результатов НИР компанией PHLburg Technologies (США), заключившей соглашение о сотрудничестве с Сибирским отделением РАН. Пока нет большого потока таких предложений, рабочая группа аппарата Президиума Отделения готова рассматривать и предложения о коммерциализации разработок, созданных вне СО РАН.

В выпуске имеется большая подборка запросов зарубежных компаний на технологии. Практическую помощь в подготовке контрактов на выполнение НИР призвана оказать также статья Н.Шмайсера "Контрактная система исследований", к которой приложены образцы оформляемых в таких случаях документов на английском языке. Заинтересованные лица получат в выпуске информацию о том, как оценить перспективность инновационного проекта в режиме он-лайн, о деловом этикете по-американски и по-французски, о выставках, о новых книгах, о других новостях в сфере коммерциализации технологий.

Выпуски "РНПиНБ" хранятся в библиотеках, патентных службах и группах ученых секретарей научных учреждений СО РАН, в ГПНТБ Отделения. Наряду с печатным вариантом выпуска N 9 вскоре будет опубликована и его электронная версия на сервере Президиума СО РАН (www.sbras.nsc.ru). В дальнейшем будет выпускаться лишь электронный вариант издания.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?3+108+1