Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 48 (2284) 8 декабря 2000 г.

Новая медицинская аппаратура

-- Радиочастотный хирургический скальпель "Электропульс С-350РЧ". Высокие пластические свойства, отсутствие ожогов, большая степень гемостаза в процессе резания, электроискровая коагуляция на расстоянии, высокая надежность, малые габариты и вес позволяют успешно конкурировать с зарубежными аналогами.

-- Лечебно-диагностический комплекс "ЭЛКАРТ" -- компьютерная система для проведения внутрисердечных электрофизиологических исследований, диагностической электрокардиостимуляции и катетерной абляции аномальных проводящих путей сердце с целью лечения различных заболеваний, связанных с нарушением ритма сердца. Единственная сертифицированная в России аппаратура подобного класса, входит во временный табель оснащения отделений по хирургическому и интервенционному лечению аритмий сердца (НИИК ТНЦ).

-- 12-канальный кардиограф с функцией проведения чреспищеводной ЭКС и регистрацией ЭКГ с трех электродов. Поставка производится, как правило, совместно с комплектом индивидуальных носимых регистраторов ЭКГ -- Микро-Холтеровский монитор с передачей электрокардиограммы через обычную телефонную сеть (НИИМББ).

-- Цифровые (беспленочные) рентгеновские технологии, создающие цифровую основу баз данных, способных обратиться к любому информационному центру мира за поддержкой, используя глобальные телекоммуникационные сети передачи изображения на расстоянии (НИИТ).

-- Магнитокардиограф, не требующий дополнительного экранирования, имеющий преимущество перед ЭКГ в оценке постинфарктных изменений миокарда, постинфарктного ремоделирования сердца в регистрации реполяризационных нарушений как у лиц, перенесших инфаркт миокарда, так и у пациентов со стенокардией напряжения (НИИТ).

-- Программно-аппаратный комплекс многоканального мониторинга и биоуправления для лечения и реабилитации пограничных состояний и аддиктивных расстройств. Комплекс предназначен для немедикаментозного лечения различных аддиктивных расстройств (алкогольной, табачной зависимости, наркомании, переедания), а также депрессивных и тревожных состояний методом биоуправления (НИИ МББ).

-- Электростимулятор регенерации костной ткани СНЕМЕД-1 (серийное производство);

-- Портативный набор из 5 физиотерапевтических аппаратов ПОРТ-Ф (серийное производство -- НЦ РВХ ВЕНЦ).


стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?11+122+1