Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 17 (2203) 30 апреля 1999 г.

НОВОСТИ

Очередное заседание Президиума СО РАН запланировано на 29 апреля. С научным докладом "Создание новых металлополимерных материалов" (на основе сотрудничества институтов Сибирского и Дальневосточного отделений РАН) выступит академик В.Бузник (г.Хабаровск).

О состоянии развития Кемеровского научного центра расскажет его председатель член-корреспондент Г.Грицко (будут рассмотрены вопросы: "О создании совместно с КемГУ Института физико-химического материаловедения", "О создании научно-производственного центра КемНЦ на базе Ленинск-Кузнецкого завода полукоксования").

Об итогах конкурса экспедиционных работ Отделения доложит председатель Экспедиционной комиссии СО РАН академик А.Деревянко.

* * *

Президиум принял распоряжение "О мероприятиях по профилактике, диагностике и лечению клещевых нейроинфекций в Новосибирском научном центре СО РАН в эпидсезон 1999 года". Утверждена смета расходов по организации профилактических и лечебно-диагностических мероприятий. Утверждено Положение о порядке оказания экстренной помощи пострадавшим. Оперативное руководство организацией и лечебно-диагностических мероприятий возложено на рабочую комиссию под председательством главного врача ЦКБ Э.Трубицына.

* * *

Принято постановление Президиума Отделения "Об увековечении памяти члена-корреспондента РАН К.К.Свиташева", в соответствии с которым Президиум СО РАН просит мэрию Новосибирска принять решение об установлении на одном из корпусов Института физики полупроводников мемориальной доски К.Свиташева. Поддержано решение ученого совета ИФП об учреждении трех именных стипендий для молодых сотрудников и аспирантов института. Дано поручение редакционно-издательскому совету Отделения и ИФП подготовить предложения по изданию научных трудов члена-корреспондента К.Свиташева. Организация и оплата работ по изготовлению и установке памятника-надгробия поручены на паритетных началах Институту физики полупроводников и Управлению делами СО РАН за счет внебюджетных средств.

* * *

27 и 28 апреля в Выставочном центре СО РАН на базе разработок, представленных в разделе "Машиностроение", планируется проведение семинара-презентации "Новые технологии для машиностроения".

* * *

За успехи в области механики деформирования и разрушения полимерных материалов и композитов, плодотворную научно-организационную деятельность, подготовку научных кадров и в связи с 70-летием со дня рождения Почетной грамотой Отделения награжден член-корреспондент Юрий Степанович Уржумцев, председатель президиума Якутского научного центра СО РАН. Почетной грамотой Отделения отмечена многолетняя безупречная работа в Сибирском отделении Букатовой Зинаиды Константиновны, главного специалиста Управления организации научных исследований СО РАН. Награжденным -- наши поздравления!

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+137+1