Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 21 (2207) 28 мая 1999 г.

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

Г. Ханин, профессор.

Думаю, что не совершу ошибки, если назову газетного киоскера Светлану Павловну Пилевину и ее маму одними из самых известных и уважаемых людей в Академгородке. Вот уже почти 40 лет они продают прессу в самом большом газетном киоске у ДК "Академия" (раньше он располагался на почте). Всегда приветливые и энергичные, мама и дочь виртуозно управлялись с горами газет и журналов. Нередко постоянные покупатели обсуждали с ними новости из газет.

Последние несколько лет мама уже на пенсии. Работа легла на плечи Светланы Павловны. В зимнее время киоск плохо отапливался, киоскеры мерзли, а летом в металлической коробке задыхались от жары. Но киоск работал по-прежнему как часы и несмотря на все тяготы Светлана Павловна все так же приветливо встречала своих клиентов.

Недавно у Светланы Павловны случилась беда: киоск был обворован почти на 6 тысяч рублей (кроме газет и журналов было много ширпотреба, которым торгуют в киосках агентства "Экспресс". Надежды на то, что агентство возместит ущерб, нет, так как по договору материальная ответственность лежит на киоскере. Зная, как тяжело будет найти ей необходимую сумму, обращаюсь к постоянным клиентам Светланы Павловны -- помогите своему доброму и отзывчивому продавцу. Верой и правдой служит она нам, читателям многие годы. Сослужим и мы ей хоть один раз добрую службу!

Новосибирский Академгородок.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?20+141+1