Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 33 (2219) 27 августа 1999 г.

МЕДАЛЬ ЗА КРАСОТУ

Мы, жители новосибирского Академгородка, привыкли к окружающему нас зеленому великолепию и не задумываемся обычно, что чудеса вокруг нас -- рукотворные, что кто-то с самого рождения городка продумывал как будут сочетаться деревья, кустарники, корпуса институтов и жилые дома, какие цветы лучше вписываются в лесной ландшафт, что кто-то каждую весну высаживает и ухаживает за цветочной рассадой, подстригает декоративные кустарники и живые изгороди, убирает больные и павшие деревья... Эти кто-то -- работники лесничества -- отдела лесного хозяйства и озеленения при УД СО РАН.

На проходившей с 18 по 21 августа на "Сибирской ярмарке" третьей международной выставке-ярмарке промышленного и любительского цветоводства "Цветы Сибири-99" отдел лесного хозяйства и озеленения при УД СО РАН, впервые принимавший участие в подобном мероприятии, в четырех номинациях из шести признан победителем.

В выставке приняли участие 45 городов, 80 фирм -- всего 200 участников. Наши дебютанты из ОЛХиО награждены двумя Большими золотыми медалями за первые места в номинациях "Лучший зеленый объект района города" и "Фотовидеоэкспозиция городского озеленения" и двумя Малыми золотыми медалями за вторые места в номинациях "Лучшая экспозиция района города" и "Фрагмент оформления улицы города".

Поздравляем победителей с заслуженными наградами!

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?15+153+1