Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 13 (2149) 10 апреля 1998 г.

ФМШ В ФОТОГРАФИЯХ

Наш корр.

Алексей Иванович Лаврентьев, геолог по образованию, много лет преподавал в физико-математической школе географию и землеведение. Последние годы, по его словам, он -- вольный пенсионер.

Уже давно его страстным увлечением является фотография. В его архивах -- негативах, слайдах запечатлена жизнь ФМШ, ставшая уже историей.

В школе давно витала идея создания буклета о ФМШ, но сначала техническое несовершенство издательского дела не позволяло это сделать, а потом не было денег.

И вот Алексей Иванович рискнул сам издать небольшой фотоальбом. Конечно, это потребовало много времени, хождений и денег. Он обратился за помощью к выпускникам школы, своим бывшим ученикам. И представьте, никто не отказал. Помог новосибирский фонд "Социальные проекты". Так идея материализовалась -- Алексей Иванович принес в редакцию экземпляр фотоальбома "Ретроспектива ФМШ", на страницах которого можно увидеть и преподавателей, и воспитателей, которых помнят и любят выпускники, самих фымышат и гостей школы, торжественные моменты в жизни альма-матер. Если найдутся средства, то можно будет продолжить это начинание, чтобы на выпускных вечерах дарить каждому выпускнику фотоальбом на память о школе.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?13+175+1