Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 25 (2161) 26 июня 1998 г.

ПРИГЛАШЕНИЕ НА СЕМИНАР-ПРЕЗЕНТАЦИЮ

30 июня и 1июля в новосибирском Академгородке в Выставочном центре СО РАН пройдет семинар-презентация "Автоматизация технологических процессов на топливно-энергетических и трубопроводно-транспортных предприятиях России".

Организаторы семинара-презентации: Сибирское отделение РАН, Региональная научно-техническая программа "Сибирь", КТИ вычислительной техники СО РАН.

В проведении семинара-презентации примут участие институты Отделения: Автоматики и электрометрии, Горного дела, Теоретической и прикладной механики, Теплофизики.

Целью семинара-презентации является ознакомление специалистов с готовыми к поставке разработкам институтов СО РАН, выполненными в интересах топливно-энергетических предприятий.

На семинаре академическими разработчиками и потребителями-энергетиками будут сделаны сообщения и продемонстрированы разработанные и поставляемые программно-технические средства систем автоматизации контроля и управления технологических процессов на объектах топливно-энергетического комплекса, а также системы и приборы специального назначения. Специалистами КТИ ВТ СО РАН для участников семинара будут продемонстрированы изготовленные по договору с заказчиком и готовые для поставки комплекты оборудования:

-- программно-технический комплекс АСУ ТП магистральных нефтепроводов,

-- программно-технический комплекс АСУ ТП энергоблока,

-- оперативный информационно-управляющий комплекс для АСУ ТП (АСДУ) электрических сетей и подстанций.

На семинаре выступят представители организаций, имеющие опыт эксплуатации указанного оборудования.

В течение двух дней работы семинара будет прослушано 15 тематических докладов специалистов Сибирского отделения РАН по законченным готовым для практического использования разработкам с их демонстрацией.

Организации-участники семинара имеют реальную возможность в течение работы семинара заключить договоры на изготовление и поставку заинтересовавшего их оборудования, приборов, технологических установок, оформить соглашения на оказание услуг.

Начало семинара 30 июня в 9 часов 30 мин. по адресу: Новосибирск, Академгородок, Выставочный центр СО РАН, ул. Золотодолинская, 11.

Контактные телефоны: (3832) 34-43-61, 35-30-60 -- КТИ ВТ; (3832) 35-67-40, 35-75-54, 35-77-98 -- Выставочный центр СО РАН.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?12+185+1