Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 37-38 (2173-2174) 9 октября 1998 г.

ДЛЯ СИБИРСКИХ ДАМ

С 22 по 25 сентября в выставочном комплексе Сибирской ярмарки (http://sibfair.nsc.ru/) состоялась девятая международная выставка "Дамская лавка-98". Она проводилась при официальной поддержке Департамента потребительского рынка и легкой промышленности Министерства экономики РФ, Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, администрации Новосибирской области, мэрии Новосибирска, Новосибирской торгово-промышленной палаты и Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий.

Примечательно, что выставка совпала по времени с празднованием 50-летия Новосибирского дома моделей. На официальной церемонии открытия прошел показ моделей одежды, выступление выпускниц школы манекенщиц. В программу "Дамская лавка-98" включили аукцион авторских моделей. Новосибирский дом моделей, старейший в Сибири, имеет достаточно известную школу, традиции и творческий коллектив модельеров. Авторские модели не уступают по дизайну и оригинальности произведениям ведущих домов моды России, да и на международном рынке могут достойно представить сибирских мастеров. Новосибирский дом моделей награжден Большой золотой медалью ярмарки.

"Яркой новостью в мире одежды" называет себя австрийская фирма "Giesswein". К каждому сезону ее модельеры разрабатывают новые коллекции по разным направлениям, где присутствует и классика, и авангардные звучания, но доминирует неповторимый стиль отдыха, уюта и тепла домашнего очага. Девиз фирмы -- с нами вы везде будете чувствовать себя как дома.

Фирма "Верона" из г.Обнинска Калужской области предложила деловые костюмы. Интересные модели, невысокие цены порадуют и торговые фирмы и покупателей.

Из российских производителей еще хочется отметить трикотажную фабрику "Славянка" из Челябинска. Никто из женщин не мог пройти мимо этой экспозиции: необычные платья, джемперы, жакеты и жилеты привлекали внимание комбинациями фактур, цвета, рисунка, пряжи.

Особое место на ярмарке занимала первая в Сибири выставка-презентация турецких фирм. Выставочная компания Turkel Exhibitions организовала приезд в Новосибирск около 30 фирм, представляющих широчайшую гамму модных товаров: дубленки, обувь, женскую и детскую одежду, изделия из кожи. Нынешняя экспозиция -- первый серьезный шаг к цивилизованному освоению сибирского рынка турецкими производителями. За продвижение в Сибирский регион высококачественных товаров фирма Turkel Exhibitions удостоена Большой золотой медали Сибирской ярмарки.

Достаточно широко была представлен на "Дамской лавке Сибири" парфюмерно-косметическая продукция. Сегодня в стране работают десятки фирм, выпускающих замечательную косметику. Убедиться в этом можно было глядя на очередь к стенду "Уральские самоцветы" (Екатеринбург). Уральцы не только выставляли, но тут же и продавали всем желающим свои товары: кремы, бальзамы, мыло, шампуни, духи, зубную пасту и др.

Косметические салоны демонстрировали свои достижения: индивидуальное цветовое тестирование, позволяющее определить ваш цветотип; наращивание ногтей; необрезной педикюр и маникюр; услуги стилиста-визажиста; диагностику кожи и др.

Московское представительство известной американской корпорации ORLY тоже организовало не только выставку, но и продажу продукции. Это -- накладные ногти, лечебные средства для восстановления и укрепления натуральных ногтей, богатая палитра лаков (более 200 тонов), наклейки-украшения на ногти.

В рамках выставки "Дамская лавка Сибири" при поддержке Российской парфюмерно-косметической ассоциации прошла третья научно-практическая конференция "Экологические аспекты косметологии", которую провели специалисты НПЦ "Сибирская природная косметика" (п.Кольцово, Новосибирской области).

Выставка товаров для женщин стала традиционным и интересным для бизнесменов мероприятием. Это, в первую очередь, свидетельствует о большом творческом, промышленном и коммерческом потенциале региона, емкости потребительского рынка Сибири.

В. Макарова.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?35+193+1