Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 43-44 (2179-2180) 27 ноября 1998 г.

II МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "МАЛЬЦЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ"

17--19 ноября 1998 г. Сибирский фонд алгебры и логики совместно с Институтом математики СО РАН и Научно-исследовательским институтом математических и информационных основ обучения при НГУ проводят конференцию, посвященную памяти выдающегося советского математика академика Анатолия Ивановича Мальцева, организатора и главного редактора Сибирского математического журнала, создателя и первого президента Сибирского математического общества. Его научные труды приобрели широкую мировую известность, невозможно дать исчерпывающий анализ того огромного влияния, которое он оказал своими работами на ход математических исследований. Наряду с решением ряда трудных классических проблем, математическое творчество Анатолия Ивановича характеризуется обилием революционных идей, приведших к созданию совершенно новых направлений научных исследований.

Конференция проходит в Институте математики СО РАН, ее целью является обсуждение достижений и результатов, полученных российскими и зарубежными математиками по алгебре и математической логике. В программу конференции входят часовые и получасовые пленарные доклады, а также работа секций по теории групп, теории колец, теории моделей и универсальной алгебре, теории вычислимости.

В работе конференции участвуют представители высших учебных заведений и институтов Академии наук европейской части России, Урала, Сибири и Дальнего Востока, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Конференция проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?13+196+1