Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 4-5 (2340-2341) 1 февраля 2002 г.

О праздновании Дня науки в 2002 году

Постановление Президиума Сибирского отделения РАН.

В связи с празднованием 8 февраля Дня российской науки и в целях усиления пропаганды значимости научных знаний для развития общества Президиум Сибирского отделения Российской академии наук постановляет:

1. Считать целесообразным провести во всех научных центрах Отделения праздничные мероприятия, посвященные Дню науки, включающие, в частности, дни открытых дверей в институтах, встречи со студентами и школьниками, посещения общественностью научных музеев и выставок, пресс-конференции и т.д. Организацию мероприятий поручить председателям президиумов научных центров и директорам институтов СО РАН. Рекомендовать привлечь к участию в Дне науки представителей вузов, руководителей администрации регионов, широкую научную общественность.

2. Просить заместителя председателя Отделения чл.-к. РАН Г.Н.Кулипанова совместно с руководством Выставочного центра СО РАН (О.А.Лужецкая) организовать на базе Центра мероприятия с участием руководителей промышленных предприятий региона, посвященные Дню науки.

3. Обратиться к руководству Сибирского федерального округа с предложением провести в окружном информационном центре "Сибирь" пресс-конференцию, посвященную Дню науки, с участием руководителей СО РАН, СО РАСХН, СО РАМН.

4. Газете "Наука в Сибири" (И.Н.Глотов) подготовить спецвыпуск, посвященный Дню науки.

5. Направить от имени Президиума СО РАН поздравления с Днем науки в институты Отделения и научные организации, сотрудничающие с СО РАН.

17 января 2002 г.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?5+200+1