Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 7 (2343) 15 февраля 2002 г.

"БИБЛИОТЕКА — ДУША АКАДЕМИИ"

Под таким девизом прошел день открытых дверей, посвященный Дню науки, в ГПНТБ СО РАН. В этот день библиотеку в городе и отделение в Академгородке посетило около 4 тысяч человек. Для них были проведены экскурсии по библиотеке, в Музей книги. Большой интерес вызвала мемориальная библиотека академика В.А.Коптюга.

Посетители имели возможность бесплатно поработать в классе Интернет, получить консультации по вопросам интеллектуальной собственности, использования полнотекстовых баз данных зарубежных журналов, поработать с электронной библиотекой.

Студенты и преподаватели интересовались обслуживанием по Межбиблиотечному абонементу, новой услугой — электронной доставкой документов из удаленных книгохранилищ.

Выставки литературы: "Интеграция науки и высшего образования", "Информационные аспекты науки", "Научное наследие великого ученого Б.М.Бехтерева", "Издания трудов ученых Новосибирского научного центра на иностранных языках" также не остались без внимания гостей. Думается, что мы присутствуем при рождении традиции, и дни открытых дверей в научно-исследовательских учреждениях станут ежегодными.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?13+201+1