Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 28-29 (2364-2365) 19 июля 2002 г.

НОВОСТИ

Об итогах конкурса проектов молодых ученых,
посвященного 45-летию СО РАН

В соответствии с "Положением о конкурсе проектов молодых ученых Новосибирского научного центра СО РАН, посвященном 45-летию Сибирского отделения РАН", бюро объединенных ученых советов СО РАН по направлениям наук рассмотрели поступившие заявки и представили свои предложения по перечню лучших проектов и размерам выделяемых грантов.

В связи с большим количеством проектов высокого научного уровня и ограниченностью выделенных на конкурс централизованных финансовых ресурсов, часть институтов ННЦ СО РАН приняла решение оказать финансовую поддержку проектам молодых ученых из внутренних ресурсов. Бюро объединенных ученых советов по направлениям наук поддержало эти решения.

Рассмотрев предложения бюро объединенных ученых советов СО РАН по направлениям наук, Президиум Сибирского отделения РАН постановляет:

1. Одобрить проделанную бюро объединенных ученых советов СО РАН по направлениям наук работу по конкурсному отбору проектов.

2. Утвердить перечень проектов молодых ученых ННЦ СО РАН и суммы их финансовой поддержки из централизованных средств и средств институтов (в соответствии с предложениям ОУС).

3. Планово-финансовому управлению СО РАН предусмотреть выделение в июле 2002 г. институтам по месту работы исполнителей или научных руководителей молодежных коллективов средств на проведение исследований в объемах, указанных в приложении.

Просить институты, выделившие гранты по конкурсу, также начать финансирование исследований по проектам с июля 2002 г.

4. Исполнителям и научным руководителям молодежных коллективов победивших проектов, в соответствии с п. 3.4. "Положения о конкурсе...", представить в Управление организации научных исследований до 1 декабря 2002 года полный отчет о результатах, полученных в ходе реализации проектов.

5. Объединенным ученым советам СО РАН по направлениям наук до 10 декабря 2002 г. рассмотреть на заседаниях бюро результаты работ по проектам и по итогам этого рассмотрения рекомендовать лучшие результаты для участия во втором этапе конкурса — на присуждение премий администрации Новосибирской области.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управление организации научных исследований.

Присвоено почетное звание

Президиум Национальной академии наук Кыргызской Pеспублики принял решение о присвоении председателю СО РАН, академику Н.Добрецову звания "Почетный академик НАН КР". Этого высокого звания академик Н.Добрецов удостоен за большой вклад в дело интеграции кыргызской и российской науки, возрождение научных связей и подготовку научных кадров для Кыргызстана.

Назначение советником РАН

Президиум РАН, освободив академика Г.Толстикова от обязанностей директора НИОХ СО РАН в связи с истечением срока полномочий, назначил его советником Российской академии наук.


Очередной номер "НВС" выйдет 2 августа.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+212+1