Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 36 (2372) 13 сентября 2002 г.

ПРОЧНЫЕ КОНТАКТЫ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ ТУРЦИИ

Наш корр.

Летом прошлого года в г.Фетхие, Турция, университетом Коджаели и Институтом прикладных и математических исследований при университете под эгидой IFNA (Международная федерация по нелинейному анализу) впервые была проведена международная конференция "Nonlinear Analysis and Nonlinear Modeling". На этот форум были приглашены ученые из Новосибирска. Тогда и были заложены основы дружбы и сотрудничества между Академгородком и Центром прикладных математических исследований при университете Коджаели.

Иллюстрация
Сотрудничество оказалось плодотворным, результатом его стала организация очень значительной конференции "Inverse Problems: Modeling and Simulation", проходившей этим летом вновь в г.Фетхие, Турция. Она признана одной из десяти представительных форумов года, объявленных Европейской ассоциацией физиков. Она поддержана ведущими научными журналами мира: IP (J. Inverse Problems), IPE (J. Inverse Problems in Eng.), IIPP (J. Inverse and Ill-Posed Problems), CMAM (Computat. Methods in Applied Math.), ASA (Acoustical Society of America).

На конференции 2002 года в программном и организационном комитетах были представлены ученые из Новосибирска — С.Кабанихин и Т.Бугуева и из Екатеринбурга — член-корр. РАН В.Васин. Сегодня сотрудничество вышло за рамки Новосибирска и охватывает Москву и другие города России.

На снимке: профессор O.Kenar — проректор университета Коджаели, Турция; профессор A.Hasanov (Hasanoglu) — директор Института прикладных и математических исследований при Коджаели университете, сопредседатель международного Оргкомитета конференции "Inverse problems: Modeling and Simulation". Ученые побывали в августе в новосибирском Академгородке и приняли участие в международной научной конференции "Некорректные и обратные задачи", посвященной 70-летию академика М.Лаврентьева.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?13+218+1