Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 37 (2373) 27 сентября 2002 г.

СИБИРСКАЯ ИНДУСТРИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ

В Новосибирске пройдет первый региональный форум "Сибирская индустрия информационных систем". Открытие состоится 21 октября в Доме ученых СО РАН. В работе форуме предполагается участие предприятий и учреждений — производителей и заказчиков информационных систем, представителей федеральных министерств и ведомств, региональных администраций, инвесторов, представителей зарубежных политических и деловых кругов.

Наш корр.

Иллюстрация

Эта большая встреча специалистов проводится аппаратом полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе, администрацией Новосибирской области, фондом "Центр стратегических разработок — Сибирь", Сибирским отделением Российской академии наук, некоммерческим партнерством содействия развитию информационных технологий (ИТ) — "Сибакадемсофт".

В перечне обсуждаемых проблем выделены главные:

формирование основных направлений развития сибирской индустрии информационных систем в рамках реализации стратегии развития Сибири;

определение форм участия структур индустрии в федеральных, отраслевых и региональных программах;

развитие инвестиционных механизмов в сфере информационных технологий;

содействие консолидации ИТ-компаний Сибири.

В программе форума — конференция по наиболее актуальным направлениям развития отрасли информационных технологий и сопровождающая ее выставка "Информационные технологии Сибири". На выставке ИТ-компании представят свои разработки, решения и проекты, предлагаемые к реализации в рамках федеральных, отраслевых и корпоративных программ информатизации.

Организаторы форума рассчитывают на активное участие специалистов в дискуссиях за "круглым столом". Дискуссии будут посвящены путям реализации в Сибирском федеральном округе стратегии экономического развития Сибири. Представляет интерес обсуждение федеральных целевых программ "Электронная Россия на 2001-2010 гг." и "Развитие единой образовательной среды на 2001-2005 гг.", а также важные вопросы консолидации ИТ-компаний.

О предстоящем форуме было как раз заявлено на "круглом столе" "Хайвеи и колдобины: от математических исследований — к рынку вычислительных технологий", который проводился в Новосибирском научном центре летом под эгидой Международной конференции по вычислительной математике.

Для зачина "НВС" публикует дискуссию "круглого стола" под заголовком "Хайвеи и колдобины".

Официальная страничка форума: http://www.sbras.ru/ws/SIIS2002;

E-mail: SIIS2002@sbras.ru.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?8+219+1