Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 39 (2375) 11 октября 2002 г.

НОВОСТИ

Очередное заседание Президиума СО РАН

В повестке очередного заседания Президиума Отделения 9 октября — научные доклады по результатам исследований в интеграционных проектах Сибирского отделения: "Новые гибридизационные методы для медицинской диагностики" (ак. В.Власов), "Оценка техногенных воздействий на генофонд человека в северных регионах" (к.х.н. Л.Осипова — ИЦИГ).

Далее — выступление академика Н.Добрецова "О принципах планирования научно-исследовательской работы в РАН и СО РАН" и информация члена-корреспондента В.Фомина "О конкурсе-экспертизе проектов молодых ученых СО РАН 2003 года" с принятием соответствующих решений.

Сообщение о выборах

Президиум Сибирского отделения Российской академии наук в соответствии со статьями 61 и 71 Устава Отделения 26 сентября 2002 г. принял постановление о проведении выборов председателя Объединенного ученого совета по физико-техническим наукам и председателя президиума Томского научного центра СО РАН.

Объединенному ученому совету по физико-техническим наукам до 5 ноября 2002 г. внести рекомендации по кандидатуре для избрания председателя Совета.

Президиуму Томского научного центра провести необходимые мероприятия по подготовке к выборам председателя, предусмотренные Уставом Центра, и Общее собрание ТНЦ по рекомендации кандидата из числа членов РАН на должность председателя Президиума Центра до 15 ноября 2002 г.

Кадровые вопросы РАН

Президиум РАН в соответствии с положением о научном руководителе института РАН ввел должность научного руководителя Института физики прочности и материаловедения СО РАН и назначил на эту должность академика Виктора Панина сроком на 5 лет.

В соответствии с положением о советниках Российской академии наук Президиум РАН назначил академика Людмилу Иванову советником РАН.

Стратегия экономического развития Сибири

В данном номере "НВС" публикуется текст Стратегии экономического развития Сибири, утвержденной распоряжением Правительства России 7 июня 2002 года.

Подписка "НВС"-2003

Продолжается подписка на периодические печатные издания на 2003 год. Подписной индекс "НВС" 53012 в каталоге "Пресса России. Подписка 2003" (том 1, стр. 105) и каталоге изданий Новосибирской области. Редакционная цена на первое полугодие 42 руб. (без стоимости доставки). Цена газеты с доставкой по Новосибирской области — 78 руб. 60 коп. за полугодие. Подписчики в новосибирском Академгородке могут получать нашу газету в редакции "НВС" за 36 рублей за полугодие.

стр. 1

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+221+1