Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 42-43 (2378-2379) 1 ноября 2002 г.

НОВОСТИ

Заседание Президиума Отделения

В повестке дня очередного заседания Президиума СО РАН 6 ноября — научные доклады по результатам исследований интеграционных проектов: "Разработка принципов мезомеханики поверхности и внутренних границ раздела и конструирование на их основе новых градиентных конструкционных материалов и многослойных тонкопленочных структур для электроники" (академик В.Панин), "Разработка фундаментальных основ комплексной переработки углей КАТЭК для получения энергии, синтез газа и новых материалов с заданными свойствами" (чл.-к. РАН В.Шабанов).

О ходе и перспективах капитального строительства в СО РАН — тема выступления заместителя председателя СО РАН по капстроительству В.Мошкина.

Председатель Совета научной молодежи СО РАН к.г.-м.н. В.Ананьев выступит с отчетом о работе возглавляемого им совета в 2002 году.

Будет рассмотрен также рад кадровых и других вопросов.

Презентация НК "СибИИС"

1 ноября в 14.00 в Малом зале Новосибирской областной администрации пройдет презентация некоммерческого партнерства "Сибирский институт интеллектуальной собственности". В программе: вступительное слово зам.главы администрации Новосибирской области Г.Сапожникова "Создание, охрана объектов интеллектуальной собственности — важнейшая составляющая научно-технического прогресса"; выступление директора "СибИИС" А.Шабанов "Цели и задачи деятельности "СибИИС", перспективы его развития"; выступление директора ГПНТБ СО РАН Б.Елепова "Информационное обеспечение работы "СибИИС"; выступление заместителя директора "СибИИС" Б.Яковлева "Место "СибИИС" в международной практике подготовки специалистов в области интеллектуальной собственности. Учебно-методический потенциал "СибИИС"; выступление главного специалиста УОНИ СО РАН Ю.Лобурца "Общественная потребность специалистов в области права интеллектуальной собственности на примере СО РАН".

Награды Отделения

Президиум СО РАН наградил Почетной грамотой Отделения академика В.Кулешова за большие достижения в области анализа и прогнозирования экономики страны и Сибири, методологии экономико-математического моделирования, плодотворную научную, научно-организационную и педагогическую деятельность и в связи с 60-летием со дня рождения.

Почетной грамоты СО РАН удостоен также сотрудник обсерватории радиофизической диагностики атмосферы Института солнечно-земной физики Д.Купряков за большой личный вклад в обеспечение научных исследований, многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием со дня рождения.

Награжденным — наши поздравления!

стр. 1

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+224+1