Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 19 (2355) 17 мая 2002 г.

ФОНДУ ПОДДЕРЖКИ МЕХМАТА НГУ — ОДИН ГОД!

Сорок лет — возраст расцвета. И подарки ко дню рождения в этом возрасте могут быть самыми неожиданными. Одним из подарков, полученных математическим факультетом НГУ к 40-летию, которое отмечалось летом 2001 года, было создание выпускниками матфака некоммерческого партнерства под названием "Фонд поддержки ММФ НГУ". Главная задача Фонда — оказание помощи математическому факультету НГУ.

Сейчас Фонду как раз исполняется один год, но ему уже есть что рассказать о своей деятельности. Он начал работу с организации празднования 40-летия ММФ. С февраля 2002 года Фонд начал выплачивать 11 стипендий студентам первого курса. Начата подготовка к Международному конгрессу "Роль математики в XXI веке. Вклад выпускников механико-математического факультета НГУ в мировую науку, образование и бизнес", который планируется провести в конце июня 2003 года. В рамках подготовки конгресса 29-30 июня 2002 года будет проведено расширенное заседание Подготовительного комитета Конгресса. В его работе смогут принять участие все выпускники матфака и имеющие отношение к нему. Особенно мы будем рады видеть на заседаниях выпускников, которые как раз в это время соберутся на юбилейные встречи своих выпусков!

Основным принципом работы Фонда является прозрачность управления средствами, поступившими на его счет. Это означает, что Фонд привлекает пожертвования на конкретные программы и готов отчитаться о расходовании этих средств.

У Фонда много планов. А для их осуществления нужна ваша помощь, дорогие выпускники!

О программах Фонда, о том, как можно через Фонд помочь родному матфаку, о подготовке к Конгрессу и о многом другом можно узнать в Интернете по адресу http://mmfd.nsu.ru/fmmf/ или по электронной почте mmf@math.nsc.ru. Пишите нам также по почте по адресу 630090, Новосибирск-90, а/я 461, НП "Фонд поддержки ММФ НГУ". Мы с радостью ответим на ваши вопросы. Ждем ваших писем!

Г.Морозова, сотрудник Фонда.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?12+23+1