Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 8 (2394) 1 марта 2003 г.

НОВОСТИ

Интеграционные проекты СО РАН в 2003 году

Президиум Отделения подвел итоги конкурса интеграционных проектов на текущий год. Одобрена работа, проделанная конкурсной комиссией (ак. В.Титов) и бюро объединенных ученых советов по конкурсному отбору проектов. Утвержден перечень и размеры финансовой поддержки проектов, выполняемых в рамках направлений наук и перечень междисциплинарных проектов, финансируемых из централизованных средств. Президиум утвердил также перечень проектов, имеющих междисциплинарное значение и направленных на развитие принципиально новых методологических или инструментальных разработок, финансируемых из централизованного фонда по заказу Президиума СО РАН. Всего поддержано 180 проектов с объемом финансирования 100 млн руб. на 2003 год.

Регион заинтересован в инновациях

В Иркутской области создается региональный центр "Содействие развитию инновационной деятельности" при департаменте по науке и высшей школе администрации. Он будет оказывать помощь при учреждении предприятий по реализации инновационных проектов: обучение их персонала, разработка бизнес-проектов, консалтинговые услуги, создание баз данных, организация работы фондов с привлечением частных капиталов для реализации новых проектов, разработка условий, максимально нивелирующих финансовые риски инвесторов. Центр будет также поддерживать инновационные предприятия, работающие при научных институтах ИрНЦ СО РАН.

Указ Президента РФ

Указом Президента России от 19 февраля с.г. заведующая лабораторией Сибирского НИИ растениеводства и селекции СО РАСХН Гончарова Антонина Васильевна награждена Орденом Дружбы, заведующему отделом Сибирского НИИ растениеводства и селекции СО РАСХН Лубинину Александру Николаевичу присвоено почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства России". Так отмечены их трудовые успехи и многолетняя добросовестная работа.

Вакансия

Институт геологии СО РАН объявляет конкурс на замещение должности заведующего лабораторией рудно-магматических систем и должности главного научного сотрудника по специальности геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения в лабораторию рудно-магматических систем.

Срок подачи документов — один месяц со дня опубликования.

Обращаться: Новосибирск-90, пр. ак. Коптюга, 3, Институт геологии. Справки по телефону 33-37-32 (отдел кадров).

Подписка "НВС"-2003

Продолжается подписка на периодические печатные издания с апреля по июнь 2003-го года. Подписной индекс "НВС" в каталоге "Пресса России. Подписка-2003" (том 1, стр. 105) и каталоге изданий Новосибирской области — 53012. Редакционная цена за три месяца 21 руб. Жителям новосибирского Академгородка еще не поздно подписаться на все номера первого полугодия 2003 г. в редакции газеты и получать газету в удобное для себя время на вахте Управления делами или непосредственно в редакции газеты.

стр. 1

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+239+1