Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 9 (2395) 7 марта 2003 г.

ЭНТУЗИАСТЫ СВОЕГО ДЕЛА

Иллюстрация

В Издательстве Бурятского научного центра СО РАН женщины составляют большую часть коллектива. Они — энтузиасты своего дела, отдающие силы, энергию, опыт изданию и печатанию книг, открытию новых имен талантливых авторов. А.Ананина, С.Золтоева, Н.Жамбаева работают в редакционно-издательском отделе более двадцати лет. Оглядываясь назад и смело встречая будущее, не сетуя на настоящее, они уверенно говорят: "Жизнь удалась". Т.Лаврентьева, Л.Дахалаева, Т.Анандуева — ветераны полиграфии. Скромные труженицы, они как атланты держат на своих хрупких плечах всю тяжесть типографской работы. А в праздники они нарядны и прекрасны, улыбчивы и задорны. Е.Мункуева — бухгалтер. "Руководитель мудрый твердо знает: бухгалтер — это правая рука". Есть в коллективе и способная молодежь: Г.Кашина, Н.Агеева, О.Горобец — у них все впереди, они все могут. Они такие сильные, неповторимые, красивые!

Высокие профессиональные знания и творческая инициатива женщин Издательства помогли ученым БНЦ опубликовать много фундаментальных трудов. Среди них такие, как "Доржи Банзаров", "История бурятской литературы", "Байкал. Мир живой природы", "Помним его таким...", "Республика Бурятия", "Золото Бурятии", "Улигеры бурят" и др. По итогам ежегодно проводимого книжного салона Республики Бурятии Издательство БНЦ СО РАН неоднократно награждалось дипломами с вручением денежных премий в номинациях "Лучшая книга года", "Лучшая книжная экспозиция" (по рейтингу посетителей), "Лучшее редактирование книги", "Лучший редактор года".

Все ученые Бурятского научного центра СО РАН благодарят женщин Издательства за творческую помощь, которую они оказывают при издании и печатании книг, доводя научную мысль до широкой читательской аудитории, и от души желают им доброго здоровья на долгие годы, благополучия, процветания и счастья.

стр. 4

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?7+240+1