Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 12 (2398) 28 марта 2003 г.

ВЫСТАВКА "УЧСИБ-2003"

Иллюстрация

С 25 по 27 марта Сибирская Ярмарка провела Одиннадцатую международную выставку обучающих средств, оборудования, материалов, а также начального, среднего, высшего и дополнительного образования "Учсиб. Интеллектуальные ресурсы Сибири-2003".

Эта международная выставка является официальной выставкой Российской академии образования.

"Учсиб-2003" — один из способов разрешить проблемы поиска путей развития российского образования. Здесь были представлены самые новые методы и средства образовательной сферы, показаны результаты множества педагогических разработок и экспериментов.

Особенность "Учсиба" в том, что эта выставка дает широкие возможности осуществления информационного обмена в образовательном пространстве и получения практических навыков в методической работе. Учитель сможет включиться в особую обучающую среду с множеством составляющих материальной, социальной и информационной природы, и что особенно важно — в комфортных условиях. Комментарии излишни...

В экспозициях были представлены обучающие средства общего и специализированного характера, технологии образования, оборудование и приборы для учебного процесса, средства информации и коммуникации, учебники, словари, справочники и методологическая литература. А также оборудование для учебных заведений — мебель, учебные доски, функциональные шкафы, комплекты полиграфической продукции и административные средства.

Программа "Учсиба-2003" была плотно насыщена мероприятиями: конференции, семинары, "круглые столы", конкурсы, презентации. Научно-практическая программа выставки была в основном посвящена вопросам поиска путей развития российского образования, особое внимание было уделено профессиональному обучению.

В этом крупнейшем образовательном форуме приняли участие специалисты образовательной и производственной сферы из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Кемерова, Томска, Красноярска, Читы и, естественно, Новосибирска.

Соб. инф.

стр. 6

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?23+242+1