Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 18 (2404) 16 мая 2003 г.

НОВОСТИ

День рождения Сибирского отделения

18 мая исполняется 46 лет Сибирскому отделению Российской академии наук. В этот день ветераны Академии вспомнят былое, свою научную молодость, тех выдающихся ученых, которые стояли у истоков Сибирского отделения. К памятникам академикам М.А.Лаврентьеву и В.А.Коптюгу в новосибирском Академгородке будут возложены цветы.

Общее собрание РАН в Москве

Российская академическая элита соберется в Москве, где 19 мая откроется годичное Общее собрание Российской академии наук. Кроме утверждения отчетов о работе за прошедший год, будут рассмотрены проблемы дня сегодняшнего и ближайшие перспективы. Состоятся выборы новых академиков и членов-корреспондентов РАН. Свою работу собрание завершит в конце недели.

"Наука из первых рук"

Сибирское отделение издаст в этом году два номера нового журнала "Наука из первых рук". Решение об этом принято на Президиуме СО РАН 12 мая. Обязанности главного редактора возложены на академика Н.Добрецова. Для подготовки журнала предполагается использовать опыт издательства "ИНФОЛИО-пресс", на протяжении ряда успешно сотрудничающего с СО РАН и имеющего значительный опыт в издании иллюстрированной учебной, научной и популярной литературы для широкой публики. Ответственным секретарем журнала назначена Л.Панфилова, руководитель издательства "ИНФОЛИО-пресс".

Высокая награда научному журналисту

Указом Президента России за большой вклад в развитие отечественной журналистики Орденом Дружбы награжден Р.Нотман, заместитель главного редактора и обозреватель газеты "Советская Сибирь" (г.Новосибирск). Ролен Константинович, примите наши поздравления!

Вакансия

Институт химии и химической технологии СО РАН объявляет конкурс на замещение вакантной должности научного сотрудника по специальности "физическая химия".

Срок конкурса — месяц со дня опубликования объявления.

Документы направлять по адресу: 660049, Красноярск, ул. К.Маркса, 42, отдел кадров.

Подписка на "НВС"

Открыта подписка на нашу газету на второе полугодие 2003 года: индекс 53012 в Объединенном каталоге "Пресса России — Подписка — 2003, второе полугодие" (том I, стр. 107) и Каталоге периодических изданий Новосибирской области. Редакционная цена на полугодие — 42 рубля, c адресной доставкой в Новосибирске — 78 руб. 60 коп. В других городах России — подписная цена чуть выше.

стр. 1

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+248+1