Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 20 (2406) 30 мая 2003 г.

С юбилеем, Виктор Александрович!

Главе администрации Новосибирской области
Толоконскому Виктору Александровичу

Иллюстрация

Дорогой Виктор Александрович!

Президиум Сибирского отделения Российской академии наук сердечно поздравляет Вас в день 50-летнего юбилея и желает Вам доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов в Вашей разносторонней деятельности на посту Главы администрации Новосибирской области.

Нам приятно отметить, что Вы в своей многогранной деятельности особое внимание уделяете науке и задействованию научного и образовательного потенциала для повышения экономического благосостояния области.

Вам досталась трудная задача, так как в Новосибирской области сконцентрировано 50% научного потенциала Сибирского отделения РАН, а с наукой сегодня связаны не только прогрессивные достижения, но и многие трудности. Однако, Ваш богатый опыт управленца, государственный подход к делу помогают решать многие проблемы, связанные с развитием науки и образования в Новосибирской области и, в частности, Новосибирского академгородка. Отрадно отметить, что Ваша установка на всемерное развитие и поддержку научного сообщества Новосибирской области остается неизменной.

Много сил и энергии Вы отдаете разработке государственной научно-технической и инновационной политики на территории Новосибирской области, превращению города Новосибирска в национальный инновационный центр по новым наукоемким технологиям.

Мы встречаемся с Вами не только на деловых заседаниях при решении сложных вопросов, но иногда в неформальной обстановке, где нас поражает Ваша простота общения, идеальный музыкальный слух и чудный голос при исполнении песен.

Дорогой Виктор Александрович! Вы находитесь в расцвете творческих сил. Мы надеемся еще долгие годы работать вместе на благо Новосибирской области, нашей науки и Российской Федерации.

Счастья, здоровья и успехов Вам и Вашим близким.

Председатель Сибирского отделения РАН
академик Н.Л.Добрецов
Главный ученый секретарь Отделения
член-корреспондент РАН В.М.Фомин

стр. 2

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?7+250+1