Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 22 (2408) 13 июня 2003 г.

ДОСТУПНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ВЫСОКОГО УРОВНЯ

С 16 по 18 июня НГУ и Новосибирская региональная общественная организация инвалидов "Финист" в рамках совместного с Технологическим университетом г. Бордо (Франция) проекта ТАСИС ЛИЕН "Интеграция людей с ограниченными физическими возможностями в систему образования высокого уровня Новосибирского государственного университета" проводят российско-французскую конференцию "Доступное образование высокого уровня".

Направления работы конференции: возможности и перспективы распространения модели интегрированного обучения людей с ограниченными физическими возможностями; система педагогического и реабилитационного сопровождения обучения студентов-инвалидов в условиях интеграционной модели; информационные технологии в обеспечении интегрированного обучения студентов с инвалидностью.

В работе конференции примут участие делегация представителей различных учебных заведений Франции во главе с уполномоченной по работе со студентами-инвалидами управления высшего образования министерства народного образования Франции Мишель Палоки, а также представители министерства образования РФ, администрации НСО, города Новосибирска, сибирских вузов и региональных общественных организаций инвалидов.

Работа конференции будет проходить в санатории "Сосновка", открытие состоится 17 июня в 10-00.

Дополнительную информацию можно получить у координатора программы поддержки обучения студентов с инвалидностью Берус Елены Ивановны по телефонам 39-74-87, 30-39-74, а также на сайте НГУ: http://www.nsu.ru/press.

стр. 7

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?15+252+1