Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 5 (2291) 2 февраля 2001 г.

О КОНКУРСЕ ЭКСПЕДИЦИОННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Председатель Отделения
академик Н.Л. Добрецов

Распоряжение Президиума СО РАН

В соответствии с утвержденными Общим собранием Сибирского отделения РАН от 20.04.2000 направлениями, финансируемыми из целевого резерва на конкурсной основе, и учитывая, что для многих институтов естественного и гуманитарного профиля экспедиционные работы являются главным средством сбора фактического материала:

1. Провести в феврале-марте 2001 года конкурс экспедиционных работ. К участию в конкурсе допускаются поддержанные учеными советами институтов и не менее чем на 50% обеспеченные из средств институтов или других источников (гранты РФФИ, РГНФ и т.п.) проекты комплексных и межинститутских экспедиций, связанные с проведением фундаментальных исследований в рамках основных научных направлений институтов, либо экспедиционные работы, продолжающие многолетние ряды наблюдений, а также международные экспедиции с обязательным паритетным финансовым участием зарубежного партнера. К конкурсу не допускаются заявки экспедиций, не представивших отчеты по работам 2000 года.

2. Заявки на участие в конкурсе с обоснованием необходимости проведения экспедиционных работ (1--2 стр.), календарным планом и подробной сметой расходов, со справкой о финансовом вкладе института в планируемые экспедиционные работы, заверенной директором и главным бухгалтером института, вместе с выпиской из решения ученого совета НИИ направить в аппарат Президиума СО РАН (В.М. Задорожному) до 20 февраля 2001 г.

3. Планово-финансовому управлению СО РАН (Т.Ф.Копанева) предусмотреть выделение в I--II кварталах 2001 г. на эти цели 7,5 млн руб.

4. Утвердить состав конкурсной комиссии под председательством академика Н.Добрецова. Поручить комиссии подвести итоги конкурса экспедиционных работ, представив их на утверждение Президиума Отделения до 10 марта 2001 г.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?10+34+1