Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 25 (2311) 29 июня 2001 г.

COMPUTER SCIENCE — ИНФОРМАТИКА!

В понедельник, 2 июля, в новосибирском Академгородоке открывается Четвертая международная конференция памяти академика Андрея Петровича Ершова (1931–1988) "Перспективы систем информатики".

Ученый внес выдающийся вклад в развитие информатики. Три первые конференции, посвященные его памяти, состоялись в мае 1991 г., июне 1996 г. и июле 1999 г. и явились крупными международными научными событиями.

Задачей нынешней конференции является представление и глубокое обсуждение передовых направлений информатики, в том числе и такого традиционного, но всегда перспективного теоретического направления, как модели и методы обработки программ. Для такой бурно развивающейся науки, как информатика, важно выработать консолидирующие идеи, концепции и модели. Расширение контактов и обмен мнениями между учеными Востока и Запада составляет еще одну цель конференции.

Организатор конференции — Институт систем информатики им. А.П.Ершова СО РАН, а ее председатель — директор этого института профессор А.Марчук. Сопредседателями Программного комитета являются профессор Технического университета Лингби Динес Бьорнер (Дания), профессор Технического университета Мюнхена Манфред Брой (Германия) и профессор Александр Замулин (ИСИ, Новосибирск).

Конференция откроется мемориальным заседанием, на котором выступят с докладами коллеги А.П.Ершова — профессора Р.Подловченко из Московского университета и И.Поттосин из ИСИ.

Среди приглашенных докладчиков — профессора Э.Астезиано (Генуя, Италия), Я.Груте (Амстердам, Нидерланды), Ю.Гуревич (Сиэтл, США) и П.Моссис (Орхус, Дания).

Завершится конференция 6 июля.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?8+52+1