ГРАНТЫ ОБЛАСТНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области подвело итоги конкурсов на выделение именных стипендий, именных премий и грантов.
Получателями грантов Правительства Новосибирской области на проведение прикладных научных исследований и на завершение опытно-конструкторских работ в 2011 году стали:
Аврамчук Татьяна Витальевна (Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН) «Разработка препаратов нового поколения для терапии злокачественных опухолей и диагностики рака методом МРТ»;
Бражников Денис Викторович (Институт лазерной физики СО РАН) «Компактный источник излучения для оптических стандартов частоты на основе холодных атомов магния для применения в системе «ГЛОНАСС»;
Васильев Евгений Владимирович (Новосибирский институт органической химии
им. Н. Н. Ворожцова СО РАН) «Разработка фотополимерного материала для голографической записи информации на запрещенных переходах красителя»;
Воробьева Мария Александровна (Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН) «Создание РНК-аптамеров к рецептору IGF-IR человека как основы для средств диагностики и терапии злокачественных заболеваний»;
Гордиенко Антонина Сергеевна (ГОУ ВПО «Сибирская государственная геодезическая академия») «Разработка методики автоматического выявления вырубок леса по космическим снимкам на примере Новосибирской области»;
Данилов Юрий Николаевич (Сибирский зоологический музей Института систематики и экологии животных СО РАН) «Роющие осы как элемент биологической борьбы с насекомыми-вредителями лесостепей Новосибирской области»;
Девятова Анна Юрьевна (Институт нефтегазовой геологии и геофизики
им. А. А. Трофимука СО РАН) «Оценка атмосферного загрязнения г.Искитима и Искитимского района Новосибирской области по данным снеговой съемки»;
Драгунова Евгения Валерьевна (ГОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет») «Разработка комплекса научно-обоснованных методик выбора сценария развития сектора малого и среднего бизнеса в зависимости от уровня достигнутой конкурентоспособности на мезо- и микроуровнях»;
Дубровский Алексей Викторович (ГОУ ВПО «Сибирская государственная геодезическая академия») «Создание подсистем геоинформационного мониторинга территории Новосибирского водохранилища»;
Колинько Павел Анатольевич (Институт катализа
им. Г. К. Борескова СО РАН) «Разработка фотокаталитической системы для удаления органических загрязнителей из воздуха под действием видимого света»;
Котомина Гульнара Ахметовна (ФГОУ ВПО «Новосибирский государственный аграрный университет») «Производство экологически безопасной продукции путём использования неинвазивных методов биостимуляции и терапии свиней»;
Курилин Василий Васильевич (Научно-исследовательский институт клинической иммунологии СО РАМН) «Стимуляции противоопухолевого иммунного ответа in vitro с помощью дендритных клеток»;
Литвинов Сергей Викторович (ГОУ ВПО «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет») «Особенности использования новых конструкций экологического покрытия поверхности в благоустройстве территорий города (в условиях г.Новосибирска)»;
Неволько Петр Александрович (Институт геологии и минералогии
им. В. С. Соболева СО РАН) «Изучение типоморфных особенностей самородного золота россыпей Егорьевского золотоносного района с целью прогнозирования их рудных источников»;
Некрасов Вадим Владимирович (ГОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет») «Разработка базы данных коллекции голосоречевых образцов с нарушенным и нормальным голосоведением для проведения исследования, направленного на объективизацию параметров нарушений голоса и речи»;
Непомнящих Татьяна Сергеевна (ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор») «Изучение укороченных и мутантных вариантов ортопоксвирусных факторов некроза опухолей и гамма интерферон-связывающих белков в качестве перспективных терапевтических средств»;
Онищенко Ирина Сергеевна (ГНУ Институт экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока СО РАСХН) «Разработка метода терапии маститов крупного рогатого скота с применением антибактериального препарата на основе наночастиц серебра в Новосибирской области»;
Остертак Дмитрий Иванович (ГОУ ВПО «Новосибирский государственный технический университет») «Разработка теоретических основ и методики проектирования микроэлектромеханических рекуператоров электрической энергии»;
Полиенко Юлия Федоровна (Новосибирский институт органической химии
им. Н. Н. Ворожцова СО РАН) «Нитроксильные радикалы: новые синтетические антиоксиданты и УФ-фильтры на их основе»;
Савченко Андрей Владимирович (Институт горного дела
им. Н. А. Чинакала СО РАН) «Разработка скважинного импульсного виброисточника для воздействия на нефтяные пласты»;
Ткачев Виктор Олегович (Научный центр клинической и экспериментальной медицины СО РАМН) «Молекулярные мишени терапевтического действия природных высокоминерализованных вод на клетки кожи человека»;
Токарев Михаил Петрович (Институт теплофизики
им. С. С. Кутателадзе СО РАН) «Разработка томографического метода измерения скорости в объеме потока для гидроаэродинамического эксперимента»;
Филатов Евгений Юрьевич (Институт неорганической химии
им. А. В. Николаева СО РАН) «Синтез и изучение ансамбля магнитных биметаллических наноразмерных частиц, содержащих кобальт и металл платиновой группы»;
Шкурина Анна Михайловна (ГОУ ВПО «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет») «Организация инновационных систем в сфере высшего образования»;
Юркин Максим Александрович (Институт химической кинетики и горения СО РАН) «Разработка метода характеризации бактерий по данным светорассеяния».
стр. 9
|