Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 34 (2320) 7 сентября 2001 г.

ЖИЗНЬ В СПОРТЕ

В сентябре исполнилось 60 лет Владимиру Муллину, старожилу Академгородка, ветерану Сибирского отделения РАН.

В Академгородке живет много интересных людей, посвятивших лучшие годы своей жизни Сибирскому отделению Академии наук. Среди них работники разных профессий, но отличают их всех незаурядные способности и энтузиазм, высокое и искреннее стремление устроить жизнь нашего поселения как можно лучше и содержательнее. Среди таких людей и наш юбиляр — Владимир Муллин.

22-летним парнем пришел он лаборантом в Институт ядерной физики. Инициативность и организационный талант молодого сотрудника обратили внимание профсоюзных лидеров института, которые привлекли его к физкультурно-спортивной работе с молодежью. А надо заметить, что в 60-е годы средний возраст работников Сибирского отделения и, следовательно, большинства жителей Городка составлял 27 лет.

Ветераны помнят те "боевые" годы. Молодая жизнь кипела тогда и в институтах, и вне их, в клубах, на спортивных площадках, в походах, в тесных кухоньках первых домов Академгородка. Жили не богато, но весело и интересно. Все вместе — и академики, и мэнээсы, и аспиранты, и лаборанты. В такой среде особенно ценится инициативность, которой природа наградила нашего юбиляра.

Включившись в организацию спортивно-массовой работы, Владимир проявил столько изобретательности и старания, что его персональная деятельность была отмечена бронзовой медалью ВДНХ СССР "За внедрение новых форм в спортивно-оздоровительную работу в Сибирском отделении Академии наук СССР".

Многие годы он возглавлял учебно-спортивную работу в Спортклубе СО АН. Почти 50 мастеров спорта, сотни КМС и перворазрядников, победы во всех зимних и шахматных Академиадах, в юбилейной летней Академиаде в Ленинграде, посвященной 250-летию Российской Академии наук, призовые места на чемпионатах СССР и РСФСР — все это было в теперь уже легендарной истории Спортклуба СО АН. И во всех этих достижениях есть большой вклад Владимира Павловича Муллина. Он и сейчас активно участвует в организации крупных физкультурно-спортивных мероприятий СО РАН, способствуя их успешному проведению. В частности, по его инициативе были организованы спортивные праздники для ребятишек дошкольных учреждений Академгородка, которые до сих пор поражают увлекательными спортивными программами летом и зимой.

Вспоминая сделанное Владимиром Павловичем, Управление делами СО РАН, Объединенный комитет профсоюза ННЦ СО РАН, Центральный общественный Совет по спорту ННЦ вместе с друзьями и коллегами выражают ему глубокую благодарность, желают долгих лет здоровой жизни и личного благополучия.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?10+58+1