Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 46 (2332) 30 декабря 2001 г.

НОВОСТИ

О повышении тарифных ставок (окладов)

Правительство России постановлением от 6 ноября 2001 г. "О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы" утвердило согласованные с Общероссийскими объединениями профсоюзов и Общероссийскими объединениями работодателей тарифные коэффициенты и тарифные ставки Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы, вводимые с 1 декабря 2001 года. Во исполнение указанного постановления Правительства России Президиум Сибирского отделения принял 22 ноября 2001 г. постановление, которым поручил руководителям учреждений и организаций СО РАН установить работникам с 1 декабря 2001 г. новые тарифные ставки (оклады) и ввести необходимые изменения в штатное расписание. Планово-финансовому управлению СО РАН поручено при получении из Министерства финансов России дополнительного финансирования на повышение тарифных ставок (окладов) в декабре 2001 г. довести до учреждений Отделения полученные средства; предусмотреть дополнительный объем средств в планах финансирования на 2002 г.

О центрах коллективного пользования СО РАН

Заслушав и обсудив предложения председателя Приборной комиссии СО РАН академика Р.Сагдеева о порядке деятельности центров коллективного пользования Президиум Отделения принял постановление, которым определил "считать организацию и обеспечение деятельности в научных центрах Отделения центров коллективного пользования дорогостоящими приборами и оборудованием стратегически важным направлением деятельности Приборной комиссии и руководства научных центров СО РАН". Президиум одобрил Типовое положение о центрах коллективного пользования СО РАН и поручил Приборной комиссии и объединенным ученым советам СО РАН по направлениям наук в месячный срок уточнить перечень ЦКП и совместно с руководством научных центров Отделения доработать положение по конкретным ЦКП с учетом Типового положения и интересов наук.

О координации деятельности
учреждений образовательной сферы

С целью совершенствования организационно-методического руководства и координации образовательной, финансово-хозяйственной и иной деятельности дошкольных образовательных учреждений СО РАН Президиум Отделения постановлением от 9 ноября создал Управление по координации деятельности учреждений образовательной сферы СО РАН, определив правовой статус управления, как обособленного структурного подразделения СО РАН без права юридического лица. Начальником управления назначена Максимова Людмила Кирилловна. Утверждено Положение об Управлении, его структура и численность, а также структура и численность подразделений, входящих в состав Управления.

О реорганизации экспериментального
сельского хозяйства СО РАН

Президиум Отделения постановлением от 16 ноября с.г. реорганизовал экспериментальное сельское хозяйство СО РАН путем присоединения к Институту цитологии и генетики с переходом к последнему всех прав и обязанностей ЭСХ СО РАН. Научное руководство за деятельностью хозяйства возложено на научного сотрудника ИЦГ И.Титкова. Учитывая большую задолженность хозяйства перед бюджетом по налогам и сборам, поручено члену Президиума академику В.Шумному, заместителю председателя Отделения по экономическим и финансовым вопросам Г.Шурпаеву проработать и представить в Президиум СО РАН предложения по реструктуризации задолженности.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+70+1