Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 49 (2335) 21 декабря 2001 г.

НОВОСТИ

Денис Корнилов, КемНЦ

Новое издание

Первый выпуск "Вестника КемНЦ СО РАН" увидел свет в первые дни декабря уходящего года.

Первый выпуск Вестника готовился и вышел в свет в год, когда научная общественность широко отмечала 70-летие академика В.Коптюга. У сотрудников КемНЦ особое отношение к В.Коптюгу — при его поддержке в Кемерове было организовано первое самостоятельное академическое учреждение Сибирского отделения — Институт угля, а в 1990 году — Кемеровский научный центр.

Поэтому редакция сочла возможным посвятить первый выпуск Вестника светлой памяти академика В.Коптюга — крупнейшего ученого и великого гражданина нашей страны, внесшего выдающийся вклад в развитие мировой и общественной науки и общества, в том числе в Кузбассе. В заглавной статье председатель Президиума КемНЦ, чл.-к. РАН Г.Грицко размышляет, делится мыслями о вкладе академика В.Коптюга в становление концепции устойчивого развития России.

В 2000 году Кемеровскому научному центру исполнилось 10 лет, поэтому в Вестнике представлены наиболее значимые достижения подразделений Кемеровского научного центра по проблемам геомеханики, добычи и глубокой переработки угля, теплофизики, геоэкологии, имуннологии, археологии и этнографии.

Награды Отделения

За большие заслуги в области научно-педагогической деятельности и в связи с юбилейной датой со дня рождения Президиум СО РАН наградил Почетной грамотой члена-корреспондента Вальтуха Константина Куртовича.

За многолетний добросовестный труд, плодотворную научную деятельностью и в связи с юбилейной датой со дня рождения Почетной грамоты удостоены научный сотрудник Читинского института природных ресурсов Малых Ольга Федоровна и ведущий инженер ЧИПРа Ступак Рита Михайловна.

За безупречную работу в Сибирском отделении РАН и в связи с юбилеем со дня рождения Почетными грамотами СО РАН награждены начальники отделов Управления делами СО РАН Сметанина Нина Михайловна и Третьякова Элла Георгиевна.

Юбилярам — наши поздравления!

Не забудьте о подписке!

Заканчивается подписка на периодические издания первого полугодия 2002 года. Подписной индекс газеты "Наука в Сибири" в объединенном каталоге "Пресса России-2002" (том 1, стр. 91) и каталоге изданий Новосибирской области — 53012. Редакционная цена (без стоимости доставки) — 36 рублей за полугодие. Жителям новосибирского Академгородка подписку можно оформить непосредственно в редакции газеты. Получать свежие номера "НВС" подписчики смогут на вахте Управления делами СО РАН (Морской проспект, 2) в удобное для себя время.

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+73+1