Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 50 (2286) 22 декабря 2000 г.

"Олимпиада: мы -- XXI век.
Познай, возлюби, сотвори себя"

Центр "Созвучие" совместно с Западно-Сибирским филиалом Международной Славянской академии и Новосибирским музыкальным колледжем при поддержке мэрии Новосибирска реализует с августа 1999 г. авторскую программу Риммы Петровны Зверевой, доцента Международной славянской академии, "Олимпиада: мы -- XXI век. Познай, возлюби, сотвори себя". Программа рассчитана на три года.

Целью программы является физическое и духовное оздоровление общества в целом через самопознание и самоопределение личности в национальной и мировой культуре.

Программа помогает каждому человеку сосредоточить внимание на самом себе, снять комплекс замкнутости, застенчивости, страха; раскрыть способности, реализовать возможности; выйти из депрессивного состояния.

На первом этапе предусмотрена работа с книгами-заданиями. Это, в первую очередь, рисование в книге слов-символов -- имя, фамилия, отец, мать, семья, древо рода, автопортрет. Через выполнение таких заданий человек лучше начинает понимать и принимать себя и других. Работа может проводиться в виде игры с детьми.

"Олимпиада" проводилась в Детском доме N 1, Областном центре реабилитации инвалидов, детском саду "Берендей" (Нижняя Ельцовка), школах NN 102, 128 и др.

* * *

В Выставочном центре СО РАН с 4 декабря работает мини-выставка рисунков детского фестиваля "Помоги реке и себе", который проводился в школе N 125 по материалам программы "Олимпиада".

Приглашаем всех желающих в Выставочный центр, где можно познакомиться с материалами этой программы:
новосибирский Академгородок, ул.Золотодолинская, 11 (ТБК). Часы работы: с 9.00 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные: суббота, воскресенье.


стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?22+75+1