Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 1-2 (2187-2188) 8 января 1999 г.

НОВОСТИ

Сибирское отделение Российской академии сельскохозяйственных наук проводит 1--2 февраля Общее годичное собрание, на котором будут подведены основные итоги НИОКР за 1998 г. и определены направления исследований до 2000 года и на перспективу. Будут подведены итоги научно-организационной и производственно-хозяйственной деятельности СО РАСХН в 1998 г.

2 февраля состоится научная сессия Общего собрания по теме "Земледелие Сибири в XXI веке".

Постановлением Президиума СО РАН от 30.12.98 Научно-инженерный центр "Цеосит" включен в состав Объединенного института катализа с правами юридического лица с изменением названия на Научно-инженерный центр "Цеосит" Объединенного института катализа СО РАН. Утверждены научно-технологические направления деятельности Центра. Директором НИЦ "Цеосит" ОИК назначена доктор химических наук Казимира Гавриловна Ионе.

Президиум Сибирского отделения освободил академика Алексеева Анатолия Семеновича от обязанностей директора Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН с 21 декабря 1998 г. в связи с переходом на должность советника РАН.

За многолетнюю плодотворную научную и научно-организационную деятельность на посту директора института академику А.С.Алексееву объявлена благодарность.

Директором Института вычислительной математики и математической геофизики назначен член-корреспондент Михайлов Геннадий Алексеевич.

Постановлением Президиума Отделения "Об итогах конкурса-экспертизы молодежных проектов СО РАН" (N 473 от 18.12.97) был утвержден перечень молодежных проектов, определена сумма их финансовой поддержки из цетрализованных средств и определены сроки представления отчетов по основным результатам работы по проектам. С целью подведения итогов работы по конкурсу-экспертизе 1998 года Президиум Отделения постановил перенести срок представления отчетов по конкурсу-экспертизе на 1 февраля 1999 года в связи с задержкой поступления средств в СО РАН. Объединенным ученым советам по направлениям наук предложено рассмотреть отчеты научных руководителей об итогах работы по проектам и подготовить Президиуму Отделения заключение о результатах исследований, выделив проекты с наиболее значимыми результатами, научные руководители которых сделают доклады на Президиуме Отделения или научных сессиях в Новосибирске и Иркутске в феврале-марте 1999 года. Рекомендуется заслушать все коллективные работы и выборочно -- индивидуальные.

За значительные успехи в создании новых методов измерения солнечных магнитных полей, в исследовании магнитных полей активных образований солнца, в создании крупнейшей солнечной обсерватории и в связи с 60-летием со дня рождения Президиум Отделения наградил заместителя директора Института солнечно-земной физики СО РАН профессора В.Н.Григорьева Почетной грамотой Отделения. Начальник организационного отдела Президиума СО РАН Л.П.Зайцева удостоена Почетной грамоты Отделения за успешную работу в СО РАН, активную общественную деятельность и в связи с юбилеем со дня рождения. Награжденным -- наши поздравления!

13 января -- День российской печати (празднуется с 1992 года). В этот день в 1703 году в Москве вышла в свет первая российская газета -- "Ведомости о военных и новых делах, достойных знания и памяти". Коллектив редакции "НВС" сердечно поздравляет наших коллег-журналистов с профессиональным праздником!

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?1+78+1