On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь

в оглавлениеN 1-2 (2187-2188) 8 января 1999 г.

ПАУЭРЛИФТИНГ -- ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

А.Попов, ИАЭ СО РАН.

В конце декабря 1998 года в поселке Кольцово прошли областные соревнования по пуэрлифтингу (силовому троеборью) среди ветеранов в возрастных группах 40--49, 50 лет и старше.

В результате командной борьбы 1-е место заняла команда СК "Гармония" из Академгородка (спортивный клуб "Гармония" объединяет любителей тяжелой атлетики ННЦ, председатель клуба П.Калантаев).

2-е место занял "Фонд Карелина" (Бердск), 3-е -- СК "Энергия" (Новосибирск), 4-е -- СК "Марс" (Кольцово), 5-е -- СК "Сибирский медведь" (Новосибирск).

От команды Академгородка первые места заняли: к.т.н. Р.Машковцев (весовая категория до 52 кг), мастер спорта, командир самолета ТУ-134 Ю.Филатов (до 67,5 кг), слесарь-монтажник В.Терзов (до 75 кг), д.ф.-м.н. А.Пинаев (до 82,5 кг), мастер спорта, к.т.н. П.Калантаев (до 110 кг).

Абсолютным чемпионом соревнований в сумме троеборья (750 кг) и в жиме лежа (195 кг) стал мастер спорта В.Мандрыгин из СК "Энергия". Приз самого старшего участника соревнований получил В.Терзов (1938 г.р.) из СК "Гармония", превысивший норматив 1-го разряда. На этих соревнованиях, выступая вне конкурса, впервые выполнил норматив мастера спорта (715 кг, в/к до 90 кг) представитель Бердска А.Майсов (тренер А.Чалков).

Высокий уровень судейства обеспечила бригада судей г.Бердска, мастера спорта международного класса С.Голубева, Т.Трифонова, П.Сбоев, мастера спорта С.Швед и К.Хребтов и главный судья соревнований А.Чалков.

Приятным сюрпризом было проведение в ДК "Новоборский" награждения призеров соревнований и вечера встречи любителей тяжелой атлетики с участием шоу-балета из Новосибирска, организованного тренером команды Кольцово мастером спорта Ю.Шумских.

В подготовке команды клуба "Гармония" немалая заслуга представителей УД СО РАН Г.Денисенко, П.Дрожжина и председателя ЦОС СОО ННЦ А.Крадинова, которые уделяли много внимания непростым проблемам клуба.