Copyright © СО РАН

СО РАН

 
     
 
Главная  > Новости и дополнительная информация


 20/06/05

Конкурс научно-популярных статей 2005 года среди держателей грантов РФФИ 

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ), 19.06.2005 Естественные науки
  • Российский фонд фундаментальных исследований объявляет на 2005 год конкурс научно-популярных статей по результатам исследований, поддержанных грантами РФФИ (вид конкурса "с"). Среди авторов статьи должен быть руководитель гранта.

    В статье должен содержаться краткий обзор состояния области науки к моменту начала исследований по гранту, четко очерчены цели исследований и наглядно представлены их результаты. Статья должна быть доступна читателям с университетским образованием. Статья должна включать краткую научную биографию автора(ов) с указанием номера гранта РФФИ.

    На конкурс могут быть представлены как оригинальные работы, так и статьи, опубликованные в научно-популярных журналах в 2003-2005 гг., или их переработанные варианты.

  • Грант для победителей конкурса установлен в размере 25000 руб. Присуждаемое число грантов - 42.
  • На конкурс принимаются статьи по следующим областям знаний: (01) математика, информатика и механика; (02) физика и астрономия; (03) химия; (04) биология и медицинская наука; (05) науки о Земле; (06) науки о человеке и обществе; (07) информационные, вычислительные и телекоммуникационные ресурсы.
  • Премированные статьи после редактирования будут изданы в виде сборника.
  • Экспертиза работ проводится экспертными советами РФФИ совместно с представителями ведущих научно-популярных журналов. К рассмотрению будут приниматься только те заявки, которые оформлены с помощью интерактивной системы "Грант-экспресс"- через Интернет (http://grant.rfbr.ru или http://grant.rffi.ru ). Заявки должны быть представлены на регистрацию до 19 сентября 2005 года. После получения регистрационного номера руководитель проекта должен до 26 сентября 2005 года представить 3 печатных экземпляра заявки. Кроме того, к заявке должен быть приложен текст рукописи научно-популярной статьи в печатном (в двух экземплярах) и электронном (на дискете) виде.

    Заявка состоит из титульного листа (форма "Т"), и трех разделов, подготовленных по формам 1, 2 (на каждого соавтора) и 3. Объем статьи - до 0,5 авторских листа (12 машинописных страниц или 20000 знаков) и до 8 иллюстраций.

    Заявки оформляются в соответствии с условиями конкурсов РФФИ (см. газету "Поиск" ? 17-18 (779-780) от 30 апреля 2004 г.)

    Результаты конкурса будут объявлены в декабре 2005 г.

    Адрес Фонда. Заявки должны быть направлены по почтовому адресу: Ленинский проспект, 32А, Москва, В-334, ГСП-1, 119991, Российский фонд фундаментальных исследований (простым письмом - не ценным). Заявки могут быть также опущены непосредственно в почтовые ящики Фонда, установленные в здании по указанному адресу, ежедневно с 10 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья.

    Заявки представляются в Фонд в конверте, на котором указаны: пометка "Конкурс РФФИ", область знания (01,02,...07) и вид конкурса ("с"). Например: "Конкурс РФФИ"-(02)-"с".

  •  Администратор WWW сервера СО РАН
       
           

    Copyright © СО РАН. Разработано и поддерживается Институтом вычислительных технологий СО РАН.