ЛУЧШИЕ АСПИРАНТЫ СИБИРИ
Попечительский совет и экспертная комиссия Фонда содействия отечественной науке назвала имена победителей конкурса «Лучшие аспиранты РАН» на соискание грантов в области естественных и гуманитарных наук для аспирантов научных учреждений РАН и ведущих вузов страны. на конкурс было представлено более 1000 заявок по 7 научным направлениям: математические науки, физика и астрономия, биология, химия и науки о материалах, науки о Земле, инженерные и технические науки, общественные и гуманитарные науки. На основании результатов работы экспертной комиссии были определены имена 200 победителей конкурса.
В числе победителей — сибиряки.
Математика и механика
Блощицына Ольга Витальевна, Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН;
Терехов Андрей Валерьевич, Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН;
Ротанова Татьяна Александровна, Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН;
Сердцева Нина Александровна, Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН;
Селиванова Светлана Викторовна, Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН;
Шоев Георгий Валерьевич, Институт теоретической и прикладной механики им. С. А. Христиановича СО РАН;
Мастеров Иван Викторович, Томский политехнический университет;
Домников Петр Александрович, Новосибирский государственный технический университет;
Седипков Айдыс Алексеевич, Новосибирский государственный университет;
Мосман Елена Аркадьевна, Томский государственный университет.
Физика и астрономия
Герасимов Василий Валерьевич, Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН;
Харламова Татьяна Александровна, Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН;
Орлов Юрий Сергеевич, Институт физики им. Л. В. Киренского СО РАН;
Федосеев Александр Дмитриевич, Институт физики им. Л. В. Киренского СО РАН.
Биология
Зыков Владимир Викторович, Институт биофизики СО РАН;
Дементьева Полина Владимировна, Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН;
Седых Сергей Евгеньевич, Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН;
Иляскин Александр Владимирович, Институт цитологии и генетики СО РАН;
Морозова Марьяна Владимировна, Институт цитологии и генетики СО РАН;
Мурсалимов Сергей Рамильевич, Институт цитологии и генетики СО РАН;
Ендуткин Антон Валентинович, Новосибирский государственный университет;
Смышляев Георгий Андреевич, Новосибирский государственный университет;
Долинская Евгения Викторовна, Сибирский федеральный университет.
Химия и науки о материалах
Николаева Ольга Александровна, Институт катализа им. Г. К. Борескова СО РАН;
Зырянова Мария Михайловна, Институт катализа им. Г. К. Борескова СО РАН;
Еделева Мария Владимировна, Институт «Международный томографический центр» СО РАН;
Грайфер Екатерина Дмитриевна, Институт неорганической химии им. А. В. Николаева СО РАН;
Седельникова Ольга Викторовна, Институт неорганической химии им. А. В. Николаева СО РАН;
Бычков Алексей Леонидович, Институт химии твердого тела и механохимии СО РАН;
Исаев Николай Павлович, Институт химической кинетики и горения СО РАН;
Миньков Василий Сергеевич, Новосибирский государственный университет;
Макаров Аркадий Глебович, Новосибирский институт органической химии им. Н. Н. Ворожцова СО РАН;
Семёнов Николай Андреевич, Новосибирский институт органической химии им. Н. Н. Ворожцова СО РАН;
Турубаров Сергей Вячеславович, Томский государственный университет.
Науки о Земле
Рампилов Михаил Олегович, Геологический институт СО РАН;
Василенко Оксана Валерьевна, Институт географии им. В. Б. Сочавы СО РАН;
Вишневская Ирина Андреевна, Институт геологии и минералогии СО РАН;
Баталева Юлия Владиславовна, Институт геологии и минералогии СО РАН;
Примычкин Александр Юрьевич, Институт горного дела СО РАН;
Гаврилов Сергей Юрьевич, Институт горного дела СО РАН;
Захаров Станислав Борисович, Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука СО РАН;
Титов Сергей Сергеевич, Институт проблем химико-энергетических технологий СО РАН;
Едемский Илья Константинович, Институт солнечно-земной физики СО РАН;
Попов Станислав Александрович, Томский политехнический университет.
Инженерные и технические науки
Лобач Иван Александрович, Институт автоматики электрометрии СО РАН;
Сорокин Дмитрий Алексеевич, Институт сильноточной электроники СО РАН;
Евтушенко Антон Борисович, Институт теплофизики им. С. С. Кутателадзе СО РАН;
Абрамкин Демид Суад, Институт физики полупроводников СО РАН;
Коптев Евгений Сергеевич, Институт физики полупроводников СО РАН;
Захарова Галина Геннадьевна, Институт физики прочности и материаловедения СО РАН;
Андреев Марк Нюргунович, Новосибирский государственный университет;
Аксенов Сергей Владимирович, Сибирский федеральный университет;
Францина Евгения Владимировна, Томский политехнический университет.
Общественные и гуманитарные науки
Гирченко Екатерина Александровна, Институт археологии и этнографии СО РАН;
Бреславский Анатолий Сергеевич, Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН;
Портных Валентин Леонидович, Новосибирский государственный университет;
Зоткина Лидия Викторовна, Новосибирский государственный университет.
стр. 1, 8
|