В оглавление

НОВОСТИ

Награды Отделения

За плодотворную научную деятельность и в связи с юбилейными датами со дня рождения Президиум СО РАН наградил группу ученых Почетными грамотами Отделения. Среди награжденных: директор Института общей и экспериментальной биологии, член-корреспондент РАН Корсунов Владимир Михайлович, главный научный сотрудник Института геологии нефти и газа, доктор геолого-минералогических наук Каштанов Валентин Андреевич, директор Омского филиала Объединенного института истории, филологии и философии, доктор исторических наук Томилов Николай Аркадьевич, ведущий научный сотрудник Института геологии нефти и газа, доктор геолого-минералогических наук Запивалов Николай Петрович, старший научный сотрудник Института геологии нефти и газа, кандидат геолого-минералогических наук Гайдебурова Евгения Антоновна, старший научный сотрудник Института водных и экологических проблем, кандидат химических наук Двуреченская Серафима Яковлевна.

Юбилярам — наши поздравления!

Прием в докторантуру

Научно-образовательный центр "Молекулярный дизайн и экологически безопасные технологии" при Новосибирском государственном университете, созданный по программе "Фундаментальные исследования и высшее образование" Министерства высшего образования Российской Федерации и Американского фонда гражданских исследований и развития (CRDF), производит конкурсный прием в докторантуру (3 вакансии) по разделам, указанным в газете "Наука в Сибири" № 26 (июль 2001 г.). Лица, желающие принять участие в конкурсе, подают в конкурсную комиссию до 1 сентября 2001 года комплект следующих документов:

  • заявление с указанием паспортных данных;

  • аннотацию научной работы (не более 3-х стр.);

  • рекомендательное письмо с места работы;

  • сведения о публикациях и об участии в грантах.

Документы направлять по адресу: 630090, Новосибирск, ул. Пирогова, 2, Новосибирский государственный университет, Научно-образовательный центр МДЭБТ, комн. 126 (лабораторный корпус) Шахтшнейдер Т.П.

Приглашение к сотрудничеству

Санкт-Петербургская электротехническая компания, официальный представитель General Electric в России, выполняющая проекты по промышленной автоматизации и энергосбережению на крупных предприятиях металлургии, нефтехимии, стекольной, бумажной, горно-обогатительной промышленности приглашает к сотрудничеству высококвалифицированных специалистов по промышленной автоматизации.

Обязателен опыт работы на производстве или в проектной организации, опыт успешной реализации проектов промышленной автоматизации, способность формализовать задачу и решать ее в качестве руководителя проекта или специалиста высокой квалификации (КИП, ПЛК, SCADA, АСКУЭ).

Возможна работа по субподряду или прием в штат компании с переездом в Санкт-Петербург. Прописка в Санкт-Петербурге не обязательна.

Технический английский язык желателен.

Телефон: (812) 3039620, факс: (812) 3039621,
E-mail: job@energy.spb.ru, WEB: www.spbec.ru


Следующий номер "НВС" выйдет 24 августа.