В оглавление

ГОСТИ ИЗ ГЕРМАНИИ

Пресс-служба ТПУ

В Томский политехнический университет приехала группа студентов из Германии. Помогла им в этом Немецкая Служба Академических Обменов (DAAD), которая организует и финансирует различные образовательные программы.

Русско-немецкий центр ТПУ плодотворно сотрудничает с DAAD и уже третий год подряд принимает у себя немецких студентов. Студенты самых различных специальностей из многих германских вузов приехали в Томск объединенные интересом — к России и русскому языку. Гостей разместили в семьях, где они помимо языковой практики познают сибирский колорит. Занятия с преподавателями у германских студентов проходят ежедневно. Уровень знания русского языка у них разный, но преподаватели политехнического отмечают их большое внимание и рвение к изучаемому предмету. С 4 августа программа пребывания гостей значительно расширилась: они совершили круиз на теплоходе, где помимо традиционных занятий русским языком познакомились с деревенской экзотикой Томской области и природой Сибири.

Несмотря на то, что немецкие студенты в Томске сравнительно недавно, у них уже есть первые впечатление о России и нашем городе, в частности — русская баня, большое количество молодежи на улицах и дружелюбие сибиряков.

23 германских студента будут гостить в Томске до 19 августа.