Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
в оглавлениеN 25 (2161) 26 июня 1998 г.

ПОД СЧАСТЛИВЫМ НОМЕРОМ 13
"Мисс Академгородок-98"

Ольга Замараева.

Раскрылся занавес, появились ведущие и... вместо приветствия из динамиков послышался скрежет. Ведущего это ничуть не смутило, и он спокойно продолжал говорить, чем ужасно веселил утомившийся от ожидания зал.

Конкурс "Мисс Академгородок-98" прошел под довольно жидкие аплодисменты и, к сожалению, с неким налетом пошлости, который обеспечили отдельные зрители. Но поведение зрителей и ведущих, их речевые ошибки и плохая дикция входят в число немногих недостатков -- в целом конкурс был вполне приличным, были и хорошие интеллигентные зрители, да и ведущие старались, некоторые вещи им удавались хорошо.

В этот раз победила девушка, на чьей стороне были симпатии почти всех мною опрошенных (и мои тоже), а не только симпатии зачастую неизвестно чем руководствующегося жюри. "Мисс Академгородок-98" стала Наталья Жданова, ученица 9 класса 204 школы, очень милая девушка. По гороскопу -- Козерог, и ее мама считает, что звезды наградили Наташу удивительным трудолюбием, благодаря которому она и добивается побед (на ее счету еще и первое место в танцевальном конкурсе). На вопрос "А как же талант?" ее мама убежденно ответила: "Да нет особого таланта. Все только трудом". Вряд ли тут можно полностью согласиться, думаю, без дарования не обошлось, но мысль мудрая: без труда, как говорится... Кстати, Наташа выступала под "несчастливым" номером 13.

К плюсам прошедшего шоу можно, безусловно, отнести участие балета "Полнолуние", выступавшего между номерами, особенно хорош был танец чертей на музыку Хачатуряна. Но больше всего впечатлил конкурс "Оригинальный костюм". На одной из участниц было платье из пластинок, другая была вся в мягких игрушках, третья -- в костюме змеи, сделанном профессиональным модельером, еще одна -- в платье, целиком сшитом из застежек-молний. Победительница вышла в платье "Эйфелева башня", особую эффектность которому придавала выполненная в соответствующем стиле шляпа.

Был традиционный выход в купальниках и не менее традиционный -- в вечерних платьях. Был конкурс "фанты", в котором участницы, заранее, естественно, подготовившись, пытались (иногда не без успеха) удивляться, вытащив "билет" с заданием типа: изобразить семирукую женщину, прочитать стихи или (куда без этого!) "придумать" рекламу спонсорам. Спонсорами, кстати, если кому-то интересно, были фирмы "Фотолэнд", "Ревайвал", салоны "Краса" и "Элеганс", газета "Навигатор" и, конечно, Сергей Кибирев.

И вот -- конкурс закончен, каждый спонсор вручил свои подарки.

Что же думают о конкурсе его участники и организаторы?

"Мисс Академгородок-98" Наталья Жданова:

-- Наташа, этот конкурс для тебя -- просто шоу или...

-- Поняла. Нет, это не просто шоу. Я думала, что если смогу победить, занять первое место, то обязательно буду продолжать карьеру. Я хочу стать моделью.

-- Что бы ты пожелала будущим конкурсанткам? Что нужно, чтобы победить?

-- Конечно, верить в себя. Ну а вообще -- улыбаться, любить зрителей, любить всех.

"Мисс Академгородок-96" Екатерина Авершина:

-- В чем прогресс, а в чем регресс по сравнению с предыдущими конкурсами?

-- Про позапрошлый говорить не буду -- это был мой конкурс. Сегодня были хороши все участницы, хорошая организация, много прессы. Хорошие призы. Все! Да, забыла про регресс -- смена ведущего! (В прошлом году конкурс вели Катя Авершина и Дмитрий Брейтенбихер из команды КВН НГУ и клуба "Максимин", который принимал участие в программе. -- О.З.) И вообще: "Максимин", на сцену!

-- Этот конкурс -- просто шоу или он дает какие-то перспективы и возможности?

-- Не знаю, но многие предложения я получила именно потому, что победила в конкурсе.

Организатор конкурса и школы красоты Дарья Некурящева:

-- Открывает ли это шоу девочкам дорогу в модельный бизнес?

-- В прошлом году у нас были представители модельных агентств и некоторых девочек пригласили работать. В этом году таких людей, к сожалению, не было. Но конкурс открывает перспективы для нашей школы красоты "Дарья" -- мы знакомимся с новыми людьми, которые могут нам помочь.

-- Какие требования ты предъявляешь потенциальным участницам конкурса?

-- Честно говоря, мне бы хотелось, чтобы будущие участницы были не младше 15 лет и ростом -- не ниже 170 см.

Интересно, кто же станет победительницей следующего конкурса?

стр. 

в оглавление

Версия для печати  
(постоянный адрес статьи) 

http://www.sbras.ru/HBC/hbc.phtml?19+185+1