Печатная версия
Архив / Поиск

Archives
Archives
Archiv

Редакция
и контакты

К 50-летию СО РАН
Фотогалерея
Приложения
Научные СМИ
Портал СО РАН

© «Наука в Сибири», 2024

Сайт разработан
Институтом вычислительных
технологий СО РАН

При перепечатке материалов
или использованиии
опубликованной
в «НВС» информации
ссылка на газету обязательна

Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь
 
N 14 (2400) 11 апреля 2003 г.
В номере:
НОВОСТИ
ЗАСЕДАЕТ ПРЕЗИДИУМ СО РАН
УЧЕНЫЕ ГОТОВЯТСЯ К ОЧЕРЕДНЫМ РЕФОРМАМ
О бюджете Сибирского отделения РАН и переходе науки на программно-целевые методы планирования и финансирования НИР шел в начале апреля разговор на семинаре в Иркутском научном центре.
О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПЕРЕХОДУ НА ПРОГРАММНО-ЦЕЛЕВЫЕ МЕТОДЫ ПЛАНИРОВАНИЯ НИР
Постановление Президиума СО РАН.
КАНДИДАТУРЫ НА ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НИИ И КТИ
В институтах Сибирского отделения РАН на общих собраниях или конференциях научных сотрудников прошло обсуждение зарегистрированных кандидатов на должности директоров институтов.
ПРЕДСТАВЛЯЕМ КАНДИДАТОВ В ЧЛЕНЫ-КОРРЕСПОНДЕНТЫ РАН НА ВАКАНСИИ СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РАН
ТОМОГРАФИЯ ОСВАИВАЕТ КАТАЛИЗ
2 апреля в конференц-зале Института катализа СО РАН кандидат физико-математических наук Игорь Коптюг, руководитель группы магнитно-резонансной микроскопии Международного томографического центра, защищал докторскую диссертацию "ЯМР-томография процессов массопереноса и химических превращений в гетерогенных системах".
ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ
В Институте систем информатики им. А.П.Ершова СО РАН состоялась презентация Электронного архива академика Андрея Петровича Ершова.
ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ
16 апреля в Объединенном институте геологии геофизики и минералогии СО РАН открывается Всероссийское совещание "Современные проблемы формационного анализа, петрология и рудоносность магматических образований".
ПОЧВЕННО-АГРОХИМИЧЕСКИЙ СЕМИНАР
В Институте почвоведения и агрохимии СО РАН состоялся очередной агрохимический семинар "Современное состояние плодородия сибирских почв и приемы его регулирования".
ПОЧЕТНЫЙ ДОКТОР СО РАН ВАЛЕРИЙ СОЙФЕР: О ВРЕМЕНИ И НАУКЕ
Валерий Сойфер. Создатель Всесоюзного НИИ прикладной молекулярной биологии и генетики в Москве. В начале 1988 года лишен советского гражданства и выехал из СССР. С известным ученым, писателем и общественным деятелем беседует корреспондент сетевого издания "WP".
РЕКВИЕМ ПО "КОЛУМБИИ"
Старейший американский транспортный корабль многоразового применения "Колумбия", начавший свою космическую карьеру еще 12 апреля 1981 года, отправился в свой последний полет ясным солнечным днем 16 января этого года...
НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА В ЭКСПЕДИЦИИ
В семидесятых годах прошлого века наша поисковая партия вела геологическое доизучение в Северных предгорьях Кузнецкого Алатау.
ДАТА КАК ПОВОД ДЛЯ КОНСОЛИДАЦИИ
7 апреля в ДК "Академия" состоялось собрание общественности микрорайона "Верхняя зона" новосибирского Академгородка по обсуждению вопросов, связанных с благоустройством и озеленением. 18 апреля Советскому району исполняется 45 лет, это, конечно, не юбилей, но повод для консолидации, для того, чтобы собраться вместе и обсудить, что можно сделать, чтобы жизнь в нашем городке стала хотя бы немного лучше.
БУДЕТ ДОМ МИЛОСЕРДИЯ!
Новая строительная площадка в новосибирском Академгородке расположена рядом с церковью Всех Святых в земле Российской просиявших.
СПОРТ В СО РАН
In memoriam
Игорь Владимирович ЛЬВОВ

Содержание по страницам

Весь выпуск (pdf-файл)